25.01.2023

Улучшая инвестклимат

Специалисты администрации и предприниматели столичного приняли участие в презентации инвестиционного потенциала территории.

Специалисты администрации и предприниматели столичного приняли участие в презентации инвестиционного потенциала территории.

В Тюменской области подвели итоги работы третьего муниципального инвестиционного акселератора. Его участниками стали десять команд, в том числе представители Тюменского района.

Инициатор проекта муниципального инвестиционного акселератора - советник губернатора Тюменской области, президент региональной Торгово-промышленной палаты Ольга Езикеева. Главным трекером команд выступил вице-президент бизнес-школы Российского союза промышленников и предпринимателей Дмитрий Богданов.

В течение трех месяцев районы разрабатывали свои инвестиционные проекты, чтобы затем представить их экспертной группе и руководству региона. Муниципальные команды презентовали целый ряд инвестпроектов, вызвавших серьезный интерес у экспертов. Среди них – формирование промышленных площадок «Горьковская» и «Боровская» в Тюменском районе, производство масличного льна в Бердюжском районе, а также создание плодово-ягодного питомника в Омутинском районе. Большое количество проектов связано с дальнейшим развитием животноводства и рыбного хозяйства.

Воплощая инвестпроекты в жизнь, необходимо понимать, что их количество и объем инвестиций – не самоцель, подчеркнул в итоговом выступлении Александр Моор. Главное – рост благосостояния жителей муниципалитетов, а, следовательно, и региона в целом.

По материалу портала правительства Тюменской области

Последние новости

Москвичи знакомятся с тюменским опытом оказания социальной и медпомощи бездомным

Московская делегация приехала в Тюмень, чтобы познакомиться с опытом оказания социальной и медпомощи бездомным.

В Минобороны России продолжается выдача электронных удостоверений ветерана боевых действий

На сайте Минобороны России открыт раздел, содержащий информацию об электронном удостоверении ветерана боевых действий «СВОи».

Пресс-релиз по административному  делу   «Суд лишил гражданина, страдающего эпилепсией, права управления транспортными средствами»

Пресс-релиз по административному  делу  «Суд лишил гражданина, страдающего эпилепсией,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *