22.11.2022

Тюменских школьников ждут на «Уроке цифры» по видеотехнологиям

«Урок цифры» — это федеральный проект, который вот уже на протяжении четырех лет проводится для российских школьников.

«Урок цифры» — это федеральный проект, который вот уже на протяжении четырех лет проводится для российских школьников. Здесь ребята узнают новое из мира цифровых технологий напрямую от ИТ- экспертов региона.

Тема очередного урока, который стартовал 21 ноября — «Видеотехнологии». Сегодня видео сопровождают нас буквально повсюду: в ленте новостей, во время онлайн-урока или общения с близкими. С помощью урока школьники узнают, как устроены современные видеотехнологии, как алгоритмы понимают, какое видео вам порекомендовать и какие специалисты работают над созданием и развитием видеотехнологий.

Пройти урок можно с помощью онлайн-тренажера на официальном сайте мероприятия. Он доступен в трех категориях: начальные, средние и старшие классы.

В Тюменской области школьники активно участвуют как в очных, так и в онлайн-уроках. Департамент информатизации Тюменской области с начала проекта проводит для школьников открытые уроки, привлекая региональных ИТ-экспертов. Ближайший урок состоится 23 ноября для учеников гимназии № 16 г. Тюмени.

Последние новости

Тюменские нефтепроводчики приняли участие в донорской акции

| Фото: Олег Беляев Волонтёры аппарата управления АО "Транснефть – Сибирь" сдали больше 15 л крови и ее компонентов в ходе акции, приуроченной к национальному Дню донора России.

В Тюменской области в майские праздники изменится график работы больниц

Об этом сообщили в региональном департаменте здравоохранения В Тюменской области в майские праздники с 28 апреля по 1 мая и с 9 по 12 мая изменится график работы.

Замглавы Ишимского района стал первым заслуженным работником местного самоуправления в Тюменской области

Почетное звание присвоено по указу президента России Владимира Путина Фото информационного центра правительства Тюменской области Первым тюменцем, удостоенным звания заслуженный работник местного самоуправления РФ,

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *