07.08.2022

Тюменские депутаты поздравили железнодорожников с профессиональным праздником

Председатель Тюменской городской думы Евгений Заболотный от имени

Автор: НАША Газета Источник фото Тюменская городская дума Евгений Заболотный подчеркнул огромный вклад работников отрасли в развитие областной столицы

Председатель Тюменской городской думы Евгений Заболотный от имени всего депутатского корпуса поздравил с профессиональным праздником работников железнодорожного транспорта.

Он напомнил, что строительство железной дороги в XIX веке определило будущее нашего города. В 1867 году государственный и общественный деятель Евгений Богданович предложил проект возведения будущего Транссиба, за что первым был удостоен звания «Почетный гражданин города Тюмени». На сегодняшний день пять железнодорожников поощрены этой высокой наградой, что говорит об огромном вкладе работников отрасли в развитие областной столицы.

"Неоценимый вклад тюменские железнодорожники внесли в Победу в Великой Отечественной войне, обеспечивая точное движение эшелонов на запад и восток, в депо изготавливали автоматы ППШ, мины и минометы. Решением депутатов городской Думы VII созыва коллектив Тюменского региона Свердловской железной дороги занесен в Книгу Почета города", - отметил Евгений Заболотный.

По словам председателя гордумы, сейчас молодое поколение специалистов ежедневно гарантирует бесперебойное железнодорожное сообщение и безопасность в пути. Накопленный опыт, трудовые традиции, наставничество ветеранов отрасли, преданность выбранному делу, энергия и энтузиазм помогают всегда достигать поставленных целей.

"Желаем вам дальнейших профессиональных успехов, крепкого здоровья, счастья, благополучия и оптимизма!", - сказал Евгений Заболотный. 

 

Последние новости

Пресс-релиз

Вымогательство   Ишимский городской суд вынес приговор в отношении Ивана Сергеева, обвиняемого в вымогательстве, совершенном с применением насилия и в крупном размере (п.

Администрация Тобольского муниципального района приобрела служебное жилье незаконно

Восьмой апелляционный арбитражный суд согласился с решениями Арбитражного суда Тюменской области и Тюменского УФАС России   в отношении действий Администрации Тобольского муниципального района по приобретению служебного

Состоялась пресс-конференция руководителя Тюменского УФАС России.

В городе Тюмени с состоялась пресс-конференция Руководителя Тюменского УФАС России Веретенникова Игоря Валерьевича с представителями региональных СМИ на тему: «Итоги работы и нарушение рекламного законодательства».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *