22.08.2019

Стремиться к нулевому травматизму

Межведомственная комиссия по охране труда Тюменского района на очередном заседании рассмотрела концепцию нулевого травматизма и руководство по её реализации.

Межведомственная комиссия по охране труда Тюменского района на очередном заседании рассмотрела концепцию нулевого травматизма и руководство по её реализации.

«VISION ZERO» или «Нулевой травматизм» - это качественно новый подход к организации трудовых процессов, объединяющий безопасность, гигиену труда и благополучие работников на всех уровнях производства. Концепция нулевого травматизма была запущена в Сингапуре в сентябре 2017 года на XXI Всемирном конгрессе по безопасности и гигиене труда, а в декабре 2017 года к движению «Vision Zero» присоединилась и наша страна. Между Минтрудом России и Международной ассоциацией социального обеспечения подписан Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве по продвижению концепции «Vision Zero», которая благодаря своей гибкости может применяться и реализовываться на любом рабочем месте.

Фундамент концепции – семь «золотых правил», которые содержат базовые принципы охраны труда и безопасности на рабочем месте. Руководство концепции включает в себя краткий обзор с последующим изложением ряда принципов и простым перечнем контрольных вопросов, которые быстро помогут оценить, какие из правил уже выполняются на предприятии, что можно усовершенствовать и следует ли предпринять какие-либо корректирующие действия.

Члены районной межведомственной комиссии по охране труда по итогам проведения заседания приняли решение материалы и руководство по реализации концепции «Vision Zero» направить в адрес работодателей Тюменского района.

Вся информация о концепции «Vision Zero» размещена на веб-сайте www.visionzero.global . Стать частью глобального сообщества предприятий, реализующих стратегию нулевого травматизма можно, зарегистрировавшись на сайте онлайн.

МКУ «Управление обеспечения жизнедеятельности»

Последние новости

В выходные в Тюмени синоптики пообещали до +27 градусов

Автор: НАША Газета Но в начале следующей недели вновь ожидается похолодание Настоящую летнюю жару обещают синоптики в эти выходные тюменцам.

Фуат Сайфитдинов встретился с председателем Совета Краснодонского муниципального округа ЛНР Владимиром Шавлаем

--> Спикер регионального парламента Фуат Сайфитдинов встретился с председателем Совета Краснодонского муниципального округа Луганской Народной Республики Владимиром Шавлаем.

Прокурор Тюменской области Владислав Московских поручил провести проверку по факту нарушения общественного порядка

В средствах массовой информации опубликованы сведения о том, что молодые люди устроили танцы в областном центре на перекрытой ими дороге.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *