27.08.2019

Кармак расщедрился на окуньков

Открытый чемпионат Тюменского района по спортивному рыболовству прошел в минувшую субботу на реке Кармак у деревни Малиновка.

Открытый чемпионат Тюменского района по спортивному рыболовству прошел в минувшую субботу на реке Кармак у деревни Малиновка.

В традиционных состязаниях, которые под эгидой партии «Единая Россия» проходят в столичном уже девятый раз, приняли участие 28 команд по три участника в каждой. Это практически все муниципальные образования района, а также представители учреждений ЖКХ, образования, агропромышленного комплекса, малого бизнеса. Впервые заявилась для участия команда Тюменской областной федерации бокса во главе с президентом, депутатом Облдумы Евгением Макаровым.

Приветствуя участников чемпионата, Евгений Михайлович пожелал всем удачи и хорошего настроения. С приветственным словом также выступили заместитель главы района Галина Бегунова и председатель районной Думы Валентин Клименко, который и сам вошел в состав команды депутатского корпуса.

Председатель жюри, начальник управления по спорту и молодежной политике Андрей Кайзер напомнил собравшимся правила состязания: в команде три человека, у каждого по одной удочке, время лова – полтора часа на выпавшем по жеребьевке участке, начало и окончание ловли – по сигналу.

Бывалые рыбаки отмечали, что погода, конечно, не способствует клеву, хотя приятный ветерок и солнышко радовали всех остальных участников турнира. По словам организаторов, администрации Успенского сельского поселения, в запруде на реке Кармак хорошо ловятся окуни, чебаки, попадаются щуки, караси и карпы.

Самую большую рыбу – окуня весом 290 граммов - поймала команда управления АПК Тюменского района. Улов всех участников составил более 8 кг, в основном, - окуньки и чебаки. Победителями IX открытого чемпионата Тюменского района по спортивному рыболовству стала команда птицефабрики «Пышминская» во главе с директором Сергеем Тимофеевым. Они наловили 3,1 кг рыбы. На втором месте – МУП «Винзилинское ЖКХ» (1,3 кг), на третьем – рыбаки из Кулаково (770 гр). Победители получили заветный переходящий кубок чемпионата и восторженные аплодисменты других участников, ведь у некоторых команд не ловилась ни большая, ни маленькая рыбка.

В завершении состязания участники и болельщики отведали горячей ухи и чая, пообщались в непринужденной обстановке, а кто-то, после отъезда конкурентов, снова вернулся на берег испытать рыбацкую удачу еще раз.

Пресс-служба Главы района

Последние новости

За две недели в Центр «Мой бизнес» поступило 67 заявок от тюменцев на открытие своего дела

Жители региона активно используют готовые бизнес-модели За две недели в Центр «Мой бизнес» поступило 67 заявок о жителей Тюменской области, желающих открыть свое дело по предложенным бизнес-моделям.

Во всех подразделениях ишимской больницы дарят ромашки

Задарим вас ромашками В рамках месячника по борьбе с туберкулезом во всех подразделениях ОБ №4 дарят ромашки, как символ чистого дыхания.

Профессор Татьяна Василькова: ТМУ успешно встраивается в современную концепцию высшего образования

Проект реформы высшего образования в России включает установление трех уровней образования.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *