03.02.2023

Ишим стал лидером по объёмам продаж «Пушкинской карты»

31 января делегация города Ишима приняла участие в отраслевом совещании руководителей территориальных органов управления культуры и директоров детских школ искусств Тюменской области,

31 января делегация города Ишима приняла участие в отраслевом совещании руководителей территориальных органов управления культуры и директоров детских школ искусств Тюменской области, проходившем под руководством директора департамента культуры Тюменской области Елены Владимировны Майер.

На совещании рассмотрели вопросы развития региональной системы художественного образования. Елена Майер представила ключевые направления. Среди них – повышение доступности и качества художественного образования, обновление инфраструктуры ДШИ, создание новых мест для обучения, поддержка кадрового потенциала. Также обсудили всероссийские конкурсы как средство выявления эффективных практик и включение ДШИ в проект «Пушкинская карта».

Ишимцы представили свой опыт внесения сведений о документах об обучении детскими школами искусств в Федеральную информационную систему ФРДО.

Также город Ишим был отмечен как успешно реализующий проект "Пушкинская карта" и ставший лидером по объёмам продаж билетов данного проекта.

В 2023 году в рамках развития учреждений дополнительного образования в сфере культуры  музыкальными инструментами, оборудованием и учебными материалами будет оснащена детская школа искусств "Мир талантов".

Также запланировано подключение Детской художественной школы и Детской школы искусств к проекту "Пушкинская карта", что позволит расширить возможности для молодёжи по получению культурных услуг и увеличить показатели по реализации проекта "Пушкинская карта".

Источник: Администрация города Ишима

Последние новости

Городские депутаты приняли положение об Общественной молодежной палате при Тюменской гордуме

В молодежном парламенте при гордуме будут работать 36 тюменцев в возрасте от 18 до 35 лет Фото Тюменской городской Думы Депутаты Тюменской гордумы приняли положение об Общественной молодежной палате при городском парламенте.

В Тюменской области пострадавшим от паводка предпринимателям оказывает поддержку инвесткоманда

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" Далее в сюжете В Викулово для укрепления гидротехнических сооружений заготовили 11 тысяч мешков с песком Серию встреч с предпринимателями, пострадавшими от паводка,

Завод в оренбургской степи

История Орского нефтеперерабатывающего завода начиналась в 30-х годах прошлого столетия.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *