01.02.2024

Городской депутат организовал матер-класс для воспитанников центра «Семья»

Автор: НАША Газета Это не первое мероприятие для детей из центра «Семья», прошедшее в штабе общественной поддержки Единой России В Тюмени прошел мастер-класс для детей из регионального центра «Семья».

Автор: НАША Газета Это не первое мероприятие для детей из центра «Семья», прошедшее в штабе общественной поддержки Единой России

В Тюмени прошел мастер-класс для детей из регионального центра «Семья». Его организовал депутат Тюменской городской Думы Виктор Корчагин. Встреча прошла в штабе общественной поддержки Единой России.

Виктор Михайлович рассказал, что подобные мероприятия проводятся регулярно.

«Уже на протяжении нескольких лет мы систематически проводим разные мероприятия для воспитанников центра «Семья». Например, в прошлом году мы в рамках профориентационной акции «Выбор профессии» организовали небольшую экскурсию по строительным объектам. Сегодня же решили организовать небольшой рукодельный кружок для того чтобы детки, вдохновившись поделками, смогли выбрать для себя дополнительное развлечение, хобби или найти свое призвание в будущем. Для детей, безусловно, интересны такие увеселительные мероприятия. На них они демонстрируют нам свой потенциал»,– прокомментировал депутат.

Татьяна Ганина, воспитатель центра «Семья», также рассказала, почему подобные мероприятия так важны для детей-сирот.

«Во-первых, они выезжают за пределы стен центра «Семья» и получают возможность посмотреть на мир другими глазами, развить познавательно-коммуникативные навыки. К тому же у них формируется чувство прекрасного. Они учатся понимать красоту, дух которой создают сами, и верить в то, что добро существует. Для них это важно и ценно. Поэтому я уверена, подобные мастер-классы очень нужны», – поделилась Татьяна Анатольевна.

Последние новости

В Тюмени на 46 % вырос спрос на ремонт китайских смартфонов

| Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" На 46 % вырос спрос на ремонт китайских смартфонов в Тюмени за год.

Тюменские врачи успешно извлекли тромб из сердца 73-летней пациентки

Тюменские врачи провели уникальную операцию 73-летней пациентке Фото предоставлено КП Врачи тюменской областной клинической больнице №1 провели уникальную операцию 73-летней пациентке - удалили тромб в сердце,

Единая неделя иммунизации. Зачем прививаться против дифтерии

В настоящее время в нашей стране регистрируются лишь единичные случаи дифтерии.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *