09.12.2022

Герой остается с нами

В Винзилинской школе имени Ковальчука состоялось открытие "Парты героя" имени Александра Одарича.

В Винзилинской школе имени Ковальчука состоялось открытие "Парты героя" имени Александра Одарича.

Сегодня в торжественной обстановке состоялось открытие "Парты героя" в актовом зале Винзилинской школы. Александр Одарич погиб при исполнении служебного долга во время проведения специальной военной операции на Украине.

Депутат Тюменской областной Думы Роман Чуйко в своем выступлении отметил, что Александр является настоящим патриотом своей страны и подчеркнул, как важно рассказывать о таких бойцах в наши дни, чтобы люди знали своих героев, отдавших жизни за мирное небо над Россией.

Со словами благодарности родителям погибшего выступил заместитель главы Тюменского района Алексей Яковлев. Он поблагодарил Виктора Михайловича и Елену Александровну за то, что они воспитали смелого и самоотверженного сына. Также отметил, что все присутствующие должны быть достойны подвига нашего земляка.

После слов поддержки родным, в торжественной обстановке юнармейскому отряду "Патриот" было присвоено почетное имя Александра Одарича. Также была открыта "Парта героя" - ученический стол, на котором размещена фотография погибшего, информация о его биографии и заслугах. Право сидеть за партой будет присуждаться лучшим учащимся за отличные оценки, а также за активную общественную работу по итогам четверти.

В школьном музее "Память" создана передвижная выставка, посвященная Александру. На музейных уроках истории память о нем будет передаваться из поколения в поколение.

Пресс-служба Главы района

Последние новости

Тобольские врачи впервые выполнили операцию ребенку с х-образными ногами

В Тобольске врачи впервые провели операцию 10-летнему ребенку с деформацией коленных суставов – х-образными ногами.

Искусственный интеллект Сбера назвал 10 причин, чтобы заняться бегом

Бег — один из самых простых и доступных видов спорта. Им занимаются дети и взрослые, профессиональные спортсмены и новички.

Межведомственная рабочая встреча

   Сегодня в Исетском районном суде состоялась рабочая встреча с судьями и представителями силовых структур и правоохранительных органов.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *