27.08.2019

Детсады столичного ждут малышей

Более 1400 детей этим летом зачислены в дошкольные учреждения Тюменского района.

Более 1400 детей этим летом зачислены в дошкольные учреждения Тюменского района. Комплектация групп продлится до конца августа.

С 1 июня по сегодняшний день 1435 маленьких жителей района получили статус воспитанника детского сада, 319 из них – двухлетние малыши. Кроме того 269 детей этим летом получили направления в группы кратковременного пребывания. «Такой вариант посещения детского сада остается востребованным в Тюменском районе: родителей привлекают гибкий режим (от двух до пяти раз в неделю, от трех до пяти часов в день в день) и содержание работы», - пояснила начальник управления образования Ольга Буторина.

Комплектование групп продолжится до 31 августа. Напомним, что формирование направлений в детские сады Тюменского района осуществляется автоматически в подсистеме «Электронный детский сад» региональной единой государственной информационной системы образования.

В трех детских садах Тюменского района появились новые ясельные группы. Для приема малышей 2017 года рождения капитально отремонтировали не занятые прежде помещения. 30 августа завершатся работы в Каменском детсаду, в начале сентября – в Переваловском и Успенском. В группах для самых маленьких - яркие стены, мягкие полы, новые и безопасные мебель и игрушки.

Отметим, что в рамках подготовки к новому учебному году все объекты образования Тюменского района, в том числе в детские сады, проверили на пожарную и антитеррористическую защищенность. Как показала проверка межведомственной комиссии, к учебному году все учреждения образования готовы.

Пресс-служба Главы района

Последние новости

В выходные в Тюмени синоптики пообещали до +27 градусов

Автор: НАША Газета Но в начале следующей недели вновь ожидается похолодание Настоящую летнюю жару обещают синоптики в эти выходные тюменцам.

Фуат Сайфитдинов встретился с председателем Совета Краснодонского муниципального округа ЛНР Владимиром Шавлаем

--> Спикер регионального парламента Фуат Сайфитдинов встретился с председателем Совета Краснодонского муниципального округа Луганской Народной Республики Владимиром Шавлаем.

Прокурор Тюменской области Владислав Московских поручил провести проверку по факту нарушения общественного порядка

В средствах массовой информации опубликованы сведения о том, что молодые люди устроили танцы в областном центре на перекрытой ими дороге.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *