25.01.2023

Депутаты городской думы проконтролировали уборку снега с улиц Тобольска

Инициатором выездного мероприятия выступил председатель комиссии по градостроительству и землепользованию Сергей Леушин.

Инициатором выездного мероприятия выступил председатель комиссии по градостроительству и землепользованию Сергей Леушин.

В объезде также приняли участие депутаты Артур Поган, Владимир Егоров, Владимир Коскин, а также заместитель главы города Юрий Вавакин.

Маршрут рабочей группы захватил главные улицы верхнего посада: Октябрьскую и Ремезова, Комсомольский проспект, с заездом во дворы 4, 6 и 7 микрорайонов.

«В сравнении с прошлым годом количество снегоуборочной техники у наших подрядчиков увеличилось с 130 до 157 единиц. При этом автопарк значительно обновился. Каждая машина оборудована системой навигации ГЛОНАСС, позволяющей администрации города контролировать маршруты и объёмы выполненной работы», – проинформировал депутатов по пути следования Юрий Вавакин.

«Мы с коллегами специально организовали сегодняшнее мероприятие, чтобы посмотреть, как проходит уборка в реальных «боевых» условиях, — рассказал Сергей Леушин. – Могу сказать, что удовлетворён ситуацией, которую наблюдал. И на главных артериях города, и в микрорайонах, которые мы посмотрели, работа выполняется в полной мере».

— Уборка улиц в зимний период требует от дорожников напряжённой работы, но ни непрерывные снежные осадки, ни сильные морозы не привели к проблемам на дорогах, а это значит, дорожные службы неплохо справляются со своей работой. На дорогах работает техника, снег вывозится, поэтапно вычищаются участки у бордюров для расширения проезжей части, – констатировали они.

Однако не обошлось и без ложки дёгтя: народные избранники заметили, что наблюдаются трудности с очисткой от снега парковок и тротуаров. “Основной проблемой, как и раньше, остаётся припаркованный транспорт. К сожалению, жители многоквартирных домов не реагируют на объявления о предстоящей механизированной уборке и не убирают свои автомобили из дворов и парковок, что мешает работе дорожной техники, тем самым сами же дают повод для жалоб и недовольства”, — прокомментировал Сергей Леушин.

Артур Поган отметил неудовлетворительную работу по содержанию дорог в микрорайоне Менделеево. Юрий Вавакин взял вопрос на контроль.

В этом году на содержании улично-дорожной среды вместо двух работают сразу три генподрядчика — ДРСУ-6 АО “ТОДЭП”, МУП “ДЭУ” и ООО “НОВОСТРОЙ”, что положительно сказывается на качестве уборки снега как на основных магистралях, так и в микрорайонах города.

За текущий зимний период подрядчики вывезли на снежные полигоны более 180 тысяч кубометров снега.

Последние новости

Медицинская помощь по ОМС: виды, формы и сроки оказания

Медицинская помощь по ОМС предоставляется бесплатно гражданам России согласно Программе государственных гарантий.

Представители надзорного ведомства совместно с ГУ МЧС России по Тюменской области провели учебно-методический семинар по вопросам подготовки к пожароопасному сезону 2024 года

Работники прокуратуры Тюменской области – начальник отдела по надзору за исполнением федерального законодательства Екатерина Бессонова и прокурор отдела по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятел

По иску прокурора Уватского района детский сад выплатит 150 тыс. рублей воспитаннице, получившей травму головы

Прокуратура Уватского района провела проверку по обращению местной жительницы о защите прав ее малолетней дочери.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *