08.08.2022

День Тюменской области пройдет на 250 площадках во всех муниципалитетах

Около 500 театрализованных представлений, квестов, викторин,

ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Улететь из Тюмени в Казань через Мурманск можно лайнерами "ЮВТ Аэро"

Около 500 театрализованных представлений, квестов, викторин, музейно-выставочных проектов и других событий организуют на 250 площадках в рамках празднования Дня Тюменской области 14 августа. Мероприятия пройдут во всех 26 муниципальных образованиях.

Об этом директор регионального департамента культуры Елена Майер рассказала на пресс-конференции в совместном пресс-центре "Тюменской линии" и "Интерфакс" 8 августа.

"В этом году, создавая план мероприятий, больше ориентировались на потребности наших жителей. Они соскучились по ярким, праздничным мероприятиям. Программы подготовили все учреждения культуры - участие примут и дворцы культуры, и сельские дома культуры, и библиотеки, музеи, молодежные и спортивные центры. События будут рассчитаны на все категории населения любых возрастов. Мы ожидаем, что зрителями и посетителями площадок станут по меньшей мере 50 тысяч человек по всей Тюменской области", — говорит Елена Майер.

Основной концепцией празднования Дня области остается слоган: "Земля больших людей". В праздничных программах организаторы подчеркнут, что Тюменская область — регион талантливых, умных, успешных, счастливых людей.

"Многие аспекты программы ориентированы на то, чтобы показать результаты и достижения, таланты, которыми представлен регион. Это и ремесленники, мастера прикладного искусства. Красной линией празднования пройдет Год нематериального культурного наследия, объявленный президентом в 2022 году", — добавила Майер.

Рекордсменом по числу мероприятий среди муниципальных образований станет Тюменский район. На его территории пройдет более 70 событий для детей и взрослых. В программе — квесты, фестиваль "Область со страну величиной", праздник красок "Холи", детский форум с презентацией различных проектов. Более 30 праздничных мероприятий состоится в Заводоуковском городском округе. Среди них — праздничная программа "Тюменская область — земля добрых людей", конкурс "Богатырские забавы", виртуальные экскурсии по достопримечательностям региона.

14 августа в таких районах как Бердюжский, Упоровский, Тюменский и в Тобольске пройдут муниципальные этапы большого фестиваля-конкурса "ГАРМОНиЯ", который проходит в Тюменской области весь год. Финал творческого состязания состоится в ноябре.

Основные праздничные мероприятия пройдут в областной столице на двух площадках — на набережной у мультицентра "Контора пароходства" и на площади 400-летия Тюмени.

Инна Пахомова

Последние новости

Медицинская помощь по ОМС: виды, формы и сроки оказания

Медицинская помощь по ОМС предоставляется бесплатно гражданам России согласно Программе государственных гарантий.

Представители надзорного ведомства совместно с ГУ МЧС России по Тюменской области провели учебно-методический семинар по вопросам подготовки к пожароопасному сезону 2024 года

Работники прокуратуры Тюменской области – начальник отдела по надзору за исполнением федерального законодательства Екатерина Бессонова и прокурор отдела по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятел

По иску прокурора Уватского района детский сад выплатит 150 тыс. рублей воспитаннице, получившей травму головы

Прокуратура Уватского района провела проверку по обращению местной жительницы о защите прав ее малолетней дочери.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *