26.01.2023

Чаще меняйте пароль!

Электронные государственные услуги прочно вошли в нашу жизнь. Сегодня, не выходя из дому, можно записаться на приём к врачу, оформить документы, оплатить налоги и штрафы.

Электронные государственные услуги прочно вошли в нашу жизнь. Сегодня, не выходя из дому, можно записаться на приём к врачу, оформить документы, оплатить налоги и штрафы. Однако персональной информацией, которая хранится в личных кабинетах зарегистрированных пользователей, иногда могут воспользоваться и мошенники.  
Как это работает?
Злоумышленники используют специальные компьютерные технологии и получают несанкционированный доступ к личному кабинету гражданина, проще говоря, подбирают пароль. После запрашивают информацию о паспортных данных и кредитной истории. Получив достаточный объём информации, от вашего имени мошенники могут оформить онлайн-кредиты, как правило, в микрофинансовых компаниях. О том, что человек является должником, он может узнать лишь спустя несколько месяцев, когда банк пришлёт соответствующее извещение. 
Как не стать жертвой обмана?
- Убедитесь, что ваш пароль от личного кабинета портала госуслуг действительно надёжный, старайтесь при его создании не использовать дат рождений ваших близких, а также их имён.
- Придумайте несколько таких паролей и старайтесь менять их каждый месяц.
- Для более качественной защиты своих данных выберите в настройках в личном кабинете в разделе «Безопасность» параметр «Вход в систему». И уже там выберите вход с подтверждением по СМС. После этого для входа в ваш личный кабинет кроме пароля система запросит секретный код, который будет направлен вам на телефон. 
Будьте бдительны и не забудьте поделиться полученной информацией с близкими и родными!
Владислав ФЁДОРОВ,
начальник МО МВД России «Заводоуковский»  Источник: Администрация Заводоуковского городского округа

Последние новости

Прокурор Тюменской области представил вновь назначенного прокурора Викуловского района

Сегодня прокурор области Владислав Московских представил коллективу прокуратуры Викуловского района,

Молодые специалисты прокуратуры Тюменской области приняли Присягу прокурора

В прокуратуре Тюменской области состоялось очередное заседание аттестационной комиссии, на котором в режиме видеоконференцсвязи рассмотрены аттестации опытных работников аппарата, а также молодых специалистов:

Прокурор Тюменской области Владислав Московских поручил провести проверку по факту дорожно-транспортного происшествия с участием автомобиля скорой помощи

Сегодня, 25 апреля 2024 года, на 318 километре федеральной трассы Екатеринбург-Тюмень произошло столкновение автомобиля «КамАЗ» и кареты «скорой помощи» с ее последующим опрокидыванием.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *