01.02.2023

Боровский подвел итоги

С докладом о развитии муниципального образования в 2023 году выступила глава муниципалитета Светлана Сычева.

Ежегодная встреча с жителями прошла в поселке Боровский.

С докладом о развитии муниципального образования в 2023 году выступила глава муниципалитета Светлана Сычева. Она рассказала, что по данным на начало года, в Боровском проживает 20 117 человек.

Ежегодно увеличивается протяженность дорог и тротуаров в асфальтовом исполнении. Всего в муниципальном образовании 60 км дорог и почти 34 км тротуаров. В 2022 году отремонтировано около пяти км дорог, установлено шесть дорожных неровностей.

Освещено почти два с половиной км улиц, установлено без малого 70 светильников.

Для обеспечения чистоты в поселке регулярно проводятся ликвидация несанкционированных свалок, акции по уборке леса, месячники по благоустройству и санитарной очистке поселка, вывоз крупногабаритного мусора. По инициативе Тюменского хуторского казачьего общества на площадке по ул.Торфяная высажено 260 саженцев. Воспитанники отделения изобразительного искусства ДШИ «Фантазия», работая в отряде главы под руководством Алены Головырских, оформили стены в коридорах здания на ул.Советской, 4. Ребята также обновили рампы для катания на спортивной площадке на Никольской площади.

Освещая вопрос благоустройства дворов, Светлана Витальевна напомнила жителям о необходимости «решения собственников помещений многоквартирного дома, дворовая территория которого благоустраивается, о принятии в состав общего имущества многоквартирного дома имущества, созданного в результате благоустройства дворовых территорий, в случае предоставления субсидии на благоустройство дворовых территорий».

По результатам проведенных мероприятий собственники двух многоквартирных домов приняли решение о благоустройстве дворовой территории (ул.Мира,22, ул.Островского,34).

Актуальными для поселка задачами на 2023 год Светлана Витальевна назвала приведение дорог в нормативное состояние, устройство автобусных остановок, разработку санитарно-защитной зоны кладбищ, устройство детской спортивной площадки, привлечение инвестиций и развитие туристического потенциала поселка.

Также на заседании прозвучали отчеты о деятельности местной и районной Дум, об итогах социально-экономического развития района за 2022 год и о планах на 2023. Важные темы с боровчанами обсудила глава района Светлана Иванова. В том числе прозвучали вопросы по озеленению, работе участковых, торговым объектам, подвозу школьников, детским площадкам, вопросам здравоохранения, строительству бассейна, реконструкции федеральной дороги, а также горячему водоснабжению.

Отметим, что отчетному собранию предшествовал прием граждан специалистами разных ведомств, администрации района, поселка, где жители могли в индивидуальном порядке получить ответы на свои вопросы.

Пресс-служба Главы района

Последние новости

1 мая будет перекрыта одна из тюменских улиц

--> 1 мая с 7 до 12 часов будет прекращено движение транспортных средств на проезде к автомобильной дороге ул.

Как увеличить шансы на бесплатное высшее образование

Поступить на бюджет хотят все выпускники школ. Увеличить свои шансы на бесплатное высшее образование можно.

25 апреля - Всемирный день борьбы с малярией

Ежегодно 25 апреля отмечается Всемирный день борьбы с малярией.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *