20.01.2023

Андреевский строит планы

О результатах своей работы и деятельности администрации за 2022 год, в том числе о решении вопросов, поставленных Думой муниципального образования п. Андреевский,

Заседание Думы по итогам 2022 года прошло в поселке Андреевский.

О результатах своей работы и деятельности администрации за 2022 год, в том числе о решении вопросов, поставленных Думой муниципального образования п. Андреевский, рассказала глава муниципалитета Лия Валишина.

Она уточнила, что численность населения муниципального образования п. Андреевский в 2022 году составила 1819 человек.

В 2022 году в поселке поселке велась дорожная деятельность и благоустройство. Установлено 20 дорожных знаков, выполнен ремонт улицы Брусничной и переулка Лесной. При поддержке социального партнера ООО «Тюменьнеруд» проведено устройство двух остановок по ул. Береговая, пер. Тукая. В границах населенного пункта произведена замена 31 старого светильника на энергосберегающие.

При поддержке индивидуального предпринимателя Василия Мусямова выполнено устройство уличного освещения центральной площади, установлено видеонаблюдение, произведена отсыпка территории центральной площади для дальнейшего озеленения территории. В 2023 году работы по благоустройству площади будут продолжены.

С целью предотвращения пожаров проводились профилактические межведомственные рейды в лесном массиве с участием представителей лесничества, отряда ДНД и волонтеров. Сотрудники 129 отдельного поста пожарной охраны проводил круглосуточное дежурство и подворовые обходы, вручали жителям памятки.

Большое внимание уделяет администрация социальной работе. Залогом успеха в жизни поселка считается внимание к многодетным и неблагополучным семьям, забота о ветеранах и инвалидах, занятость подростков и молодежи.

Также на заседании прозвучали отчеты о деятельности местной и районной Дум. Об итогах социально-экономического развития района за 2022 год и о планах на 2023 рассказала заместитель главы района Ольга Зимина.

В ходе собрания обсудили вопросы от жителей, в том числе освещение детской площадки по улице Мира, благоустройство прилегающих к магазинам дорог, ликвидацию свалок и установку контейнерных площадок на территории СНТ «Архитектор».

Пресс-служба Главы района 

Последние новости

Еще один логистический центр намерен построить в Тюменской области Ozon

| Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" Еще один логистический центр намеревается построить в Тюменской области федеральный инвестор Ozon.

В России предложили сохранить только семейную ипотеку

В России выступили за сохранение семейной ипотеки при завершении других льготных программ.

В Тюменской области построят еще один логистический центр Ozon

В Тюменской области собираются возвести новый логистический центр. Проект реализует компания Ozon .

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *