26.07.2022

Житель Тюменской области, разнимая драку, ударил парня стволом ели по голове

В Голышмановском районном суде вынесли приговор в отношении Сергея С., который причинил тяжкий вред здоровью с помощью подручных средств.

Инцидент произошел в январе 2022 года

В Голышмановском районном суде вынесли приговор в отношении Сергея С., который причинил тяжкий вред здоровью с помощью подручных средств.

Инцидент произошел 29 января текущего года. Мужчина находился на прилегающей территории Турлаковского сельского клуба. Испытывая неприязненные отношения к гражданину К., он взял стоящий рядом ствол ели и нанес им удар по голове.

В ходе судебного заседания подсудимый признал свою вину, от дачи показаний отказался. Следствие установило, что Сергей С. пришел к сельскому клубу, чтобы разнять молодежь. Он растащил ребят по сторонам, но некоторые его не послушались. Тогда он схватил ель и ударил одного из зачинщиков драки. Затем мужчина довел его до клуба и попросил вызвать скорую помощь. Потерпевший простил Сергея и попросил не назначать ему строгое наказание.

- Гражданин ранее не судим, по месту жительства характеризуется положительно, на учете у врачей не состоит, имеет малолетних детей. Суд, учитывая все доказательства по делу, выслушав свидетелей и эксперта, назначил Сергею Савельеву наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года, условно, с испытательным сроком на 2 года, - сообщили в пресс-службе объединенной судебной системы Тюменской области.

Автор: Ася Шадрина

Последние новости

Медицинская помощь по ОМС: виды, формы и сроки оказания

Медицинская помощь по ОМС предоставляется бесплатно гражданам России согласно Программе государственных гарантий.

Представители надзорного ведомства совместно с ГУ МЧС России по Тюменской области провели учебно-методический семинар по вопросам подготовки к пожароопасному сезону 2024 года

Работники прокуратуры Тюменской области – начальник отдела по надзору за исполнением федерального законодательства Екатерина Бессонова и прокурор отдела по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятел

По иску прокурора Уватского района детский сад выплатит 150 тыс. рублей воспитаннице, получившей травму головы

Прокуратура Уватского района провела проверку по обращению местной жительницы о защите прав ее малолетней дочери.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *