04.03.2023

Замглавврача тюменской областной больницы судили за бесплатное лечение родственника

Бывшего заместителя главного врача по медицинской части Ялуторовской областн

Автор: НАША Газета Источник фото Объединенная пресс-служба судебной системы Тюменской области С медицинской карьерой ему пришлось расстаться

Бывшего заместителя главного врача по медицинской части Ялуторовской областной больницы № 23    признали виновным в превышении должностных полномочий. Его оштрафовали на 60 тысяч рублей.  Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судебной системы Тюменской области. 

Все началось прозаично. Врач гостил в Тюмени у брата, и тот пожаловался ему на хронические заболевания. Зная, что госпитализация осуществляется только при внезапных острых заболеваниях или их обострении, он, используя свое служебное положение, позвонил заведующему приемного отделения своей больницы и потребовал прислать в Тюмень машину скорой помощи.

Неотложка доставила «вип-пациента» в Ялуторовскую областную больницу. Несмотря на то, что заболевания были только хроническими, мужчину госпитализировали в «экстренном порядке». В результате с 5 января по 16 марта 2021 года родственник главврача за бюджетные средства проходил стационарное лечение в терапевтическом отделении областной больницы.

По аналогичной схеме и без имеющихся на то показаний замглавврача с 16 по 26 апреля устроил брата на стационарное лечение. А потом с 23 июня по 12 августа и с 19 августа по 24 сентября 2021 года.

Круглосуточное бесплатное медицинское наблюдение и лечение родственника обошлось Территориальному фонду обязательного медицинского страхования Тюменской области в 84 тыс. рублей.

Когда вскрылись все злоупотребления, замглавврача на следствии признал свою вину. С медицинской карьерой ему пришлось расстаться.

Последние новости

1 мая будет перекрыта одна из тюменских улиц

--> 1 мая с 7 до 12 часов будет прекращено движение транспортных средств на проезде к автомобильной дороге ул.

Как увеличить шансы на бесплатное высшее образование

Поступить на бюджет хотят все выпускники школ. Увеличить свои шансы на бесплатное высшее образование можно.

25 апреля - Всемирный день борьбы с малярией

Ежегодно 25 апреля отмечается Всемирный день борьбы с малярией.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *