12.03.2023

Весенний лед: будьте осторожны

Лед на водоемах с наступлением весеннего тепла становится рыхлым, сверху он растапливается солнцем и талой водой, а снизу подтачивается течением воды.

Лед на водоемах с наступлением весеннего тепла становится рыхлым, сверху он растапливается солнцем и талой водой, а снизу подтачивается течением воды. По льду весной очень опасно ходить - в любой момент он может провалиться под ногами и сомкнуться над головой.

Для избежания трагических ситуаций следует помнить, что весной процесс распада льда происходит быстрее всего у берегов. К тому же покрытый снегом весенний лед превращается в рыхлую массу.

В период ледохода и весеннего паводка категорически запрещается выходить на водоемы, переправляться через реку и стоять на обрывистом берегу.

В местах затора льда на реке нельзя подходить близко к воде и заторам и измерять глубину водоема.

Для безопасности жизни и здоровья ни в коем случае не стоит отталкивать льдины берегов рек, а также ходить и кататься на льдинах.

Последние новости

В выходные в Тюмени синоптики пообещали до +27 градусов

Автор: НАША Газета Но в начале следующей недели вновь ожидается похолодание Настоящую летнюю жару обещают синоптики в эти выходные тюменцам.

Фуат Сайфитдинов встретился с председателем Совета Краснодонского муниципального округа ЛНР Владимиром Шавлаем

--> Спикер регионального парламента Фуат Сайфитдинов встретился с председателем Совета Краснодонского муниципального округа Луганской Народной Республики Владимиром Шавлаем.

Прокурор Тюменской области Владислав Московских поручил провести проверку по факту нарушения общественного порядка

В средствах массовой информации опубликованы сведения о том, что молодые люди устроили танцы в областном центре на перекрытой ими дороге.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *