13.02.2023

В Тюменской области за неделю произошло 44 пожара

В Тюменской области за минувшую неделю, с 6 февраля по 12 февраля,

Основными причинами стали короткое замыкание электропроводки и нарушение устройства и эксплуатации печей

Фото: противопожарная служба Тюменской области

В Тюменской области за минувшую неделю, с 6 февраля по 12 февраля, зарегистрировано 44 техногенных пожара, 1 человек спасен.

Как сообщает ГУ МЧС России по Тюменской области, ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий пожарно-спасательные подразделения привлекались 37 раз. 21 раз пожарные и спасатели выезжали на оказание помощи населению.

Так в ночь с 6 на 7 февраля горел жилой дом на улице Леонова в селе Ситниково Омутинского района. Когда огнеборцы подъехали к дому, огонь полыхал на кровле и по всему зданию. В ходе тушения были обнаружены тела двоих погибших .

В деревне Головина 12 февраля горел жилой дом мансардного типа размерами 6х10 метров. Прибывшие на улицу Новая, 33 пожарные отдельных постов №104 села Онохино и №127 села Червишево незамедлительно приступили к ликвидации возгорания. Огнем повреждено имущество на площади 30 квадратных метров.

На пожаре работало 6 человек личного состава, в распоряжении которых было 2 единицы боевой техники противопожарной службы Тюменской области.

По данным регионального ведомства, основными причинами пожаров на этой неделе стали короткое замыкание электропроводки и нарушение устройства и эксплуатации печного отопления.

# мчс , пожар

Нина Баринова

Последние новости

Прокурор Тюменской области представил вновь назначенного прокурора Викуловского района

Сегодня прокурор области Владислав Московских представил коллективу прокуратуры Викуловского района,

Молодые специалисты прокуратуры Тюменской области приняли Присягу прокурора

В прокуратуре Тюменской области состоялось очередное заседание аттестационной комиссии, на котором в режиме видеоконференцсвязи рассмотрены аттестации опытных работников аппарата, а также молодых специалистов:

Прокурор Тюменской области Владислав Московских поручил провести проверку по факту дорожно-транспортного происшествия с участием автомобиля скорой помощи

Сегодня, 25 апреля 2024 года, на 318 километре федеральной трассы Екатеринбург-Тюмень произошло столкновение автомобиля «КамАЗ» и кареты «скорой помощи» с ее последующим опрокидыванием.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *