08.08.2022

В тюменском суде вынесли приговор мужчине, из-за которого погибли его жена и 3-летняя дочь

В Тюменском районном суде рассмотрели дело в отношении 36-летнего Евгения В. Мужчину признали виновным в ДТП,

Родственники погибшей попросили не наказывать водителя

Фото Екатерины Христозовой

В Тюменском районном суде рассмотрели дело в отношении 36-летнего Евгения В. Мужчину признали виновным в ДТП, в результате которого погибли его жена и 3-летняя дочь.

По информации следствия, утром 6 марта 2022 года на иномарке житель региона вместе с семьей выехал из села Омутинское в Тюмень. Супруга с дочерью находились на задних сиденьях. Девочка была в детском кресле.

На 37-м километре заснеженной трассы Тюмень – Омск Евгений на скорости 70 километров в час предпринял попытку преодолеть затяжной поворот. Однако автомобиль заскользил и выехал на встречную полосу, где произошло столкновением с КамАЗом с прицепом. Женщину и дочь водителя выбросило из машины.

От множественных травм взрослая пассажирка скончалась на месте. В свою очередь, уцелевший водитель поднял еще живую дочь на руки и на попутке отвез ее в травматологию. Но травмы ребенка оказались слишком серьезными, несовершеннолетняя также скончалась.

Родственники погибшей женщины охарактеризовали подсудимого зятя как благородного, заботливого и порядочного человека. Они заявили в суде, что не имеют никаких претензий, а также попросили учесть все смягчающие обстоятельства, ведь мужчина и так потерял смысл жизни.

Суд назначил водителю наказание в виде двух лет лишения свободы условно и на один год лишил прав.

Ася Шадрина

Последние новости

В выходные в Тюмени синоптики пообещали до +27 градусов

Автор: НАША Газета Но в начале следующей недели вновь ожидается похолодание Настоящую летнюю жару обещают синоптики в эти выходные тюменцам.

Фуат Сайфитдинов встретился с председателем Совета Краснодонского муниципального округа ЛНР Владимиром Шавлаем

--> Спикер регионального парламента Фуат Сайфитдинов встретился с председателем Совета Краснодонского муниципального округа Луганской Народной Республики Владимиром Шавлаем.

Прокурор Тюменской области Владислав Московских поручил провести проверку по факту нарушения общественного порядка

В средствах массовой информации опубликованы сведения о том, что молодые люди устроили танцы в областном центре на перекрытой ими дороге.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *