21.07.2022

В Тюмени у мужчины больше 100 раз незаконно списали деньги с карты

Полиция задержали жителя Тюмени за кражу денег с чужой кредитной карты. За месяц мужчина совершил более 100 операций по карте на сумму 60 тысяч рублей.

Полиция задержали жителя Тюмени за кражу денег с чужой кредитной карты. За месяц мужчина совершил более 100 операций по карте на сумму 60 тысяч рублей.

Владелец карты 1977 года рождения заметил пропажу лишь в тот момент, когда ему позвонили из банка и сообщили о задолженности. Сотрудники правоохранительных органов изучили выписки о состоянии счета и определили магазины, где использовалась карта. Благодаря записям с камер видеонаблюдения удалось задержать подозреваемого.

Выяснилось, что мужчины познакомились месяц назад. Один из них предложил распить алкоголь у него дома. Когда хозяин квартиры уснул, гость взял его кредитку и скрылся. В течение месяца он расплачивался картой в магазинах и угощал своих знакомых спиртным и закусками.

В пресс-службе УМВД РФ по Тюменской области пояснили, что в отношении неоднократно судимого мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

Автор: Ася Шадрина

Последние новости

Закрутилось колесо

Колледж транспортных технологий и сервиса 20 апреля пригласил потенциальных абитуриентов – школьников из разных школ.

Детей нужно удивлять

Областной конкурс «Педагог года» завершился. В понедельник на сцене ДК «Нефтяник» я видела и уже знакомые по городскому конкурсу лица.

Александр Моор: после села Упорово паводок придет в Ялуторовск

| Фото: информационный центр правительства Тюменской области После с. Упорово паводок придет в Ялуторовск.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *