26.07.2022

В Тюмени погибла женщина в результате падения строительного крана

В Тюмени погибла машинистка козлового крана в результате его падения.

По факту смерти машинистки возбуждено уголовное дело

Фото Нины Бариновой

В Тюмени погибла машинистка козлового крана в результате его падения. Трагедия случилась вечером 26 июля 2022 года на производственной базе на улице Республики.

– Производились погрузочные работы бетонных конструкций. Во время работ опрокинулся козловой кран. В результате находившаяся в кабине женщина погибла, – сообщили в пресс-службе регионального СКР.

Следователи возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека). Правоохранители сейчас осматривают место происшествия.

– Техническое расследование причин аварии, а также расследование несчастного случая со смертельным исходом, проводимое Северо-Уральским управлением Ростехнадзора, поставлено на контроль прокуратуры Тюменской области. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования, – добавили в пресс-службе прокуратуры региона.

Добавим, что ближе к вечеру 26 июля в Тюмени поднялся очень сильный ветер. Он поломал в разных частях деревья, а в Восточном микрорайоне и вовсе разбросал строительные материалы по всей улице Моторостроителей.

Артемий Романов

Последние новости

Пресс-релиз

Вымогательство   Ишимский городской суд вынес приговор в отношении Ивана Сергеева, обвиняемого в вымогательстве, совершенном с применением насилия и в крупном размере (п.

Администрация Тобольского муниципального района приобрела служебное жилье незаконно

Восьмой апелляционный арбитражный суд согласился с решениями Арбитражного суда Тюменской области и Тюменского УФАС России   в отношении действий Администрации Тобольского муниципального района по приобретению служебного

Состоялась пресс-конференция руководителя Тюменского УФАС России.

В городе Тюмени с состоялась пресс-конференция Руководителя Тюменского УФАС России Веретенникова Игоря Валерьевича с представителями региональных СМИ на тему: «Итоги работы и нарушение рекламного законодательства».

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *