02.03.2023

В Тюмени осудили похитителя крышек водопроводных колодцев

В Тюмени суд вынес решение по делу о похищении крышек водопроводных люков.

Он планировал сдать трофей в пункт приема металла

Фото Евгении Ноговициной

В Тюмени суд вынес решение по делу о похищении крышек водопроводных люков. Вечером 2 октября 2021 года 36-летний охотник за металлом украл 5 крышек водопроводных люков, которые снял в безлюдных местах областного центра по улицам Монолитной,​ Мусы Джалиля и Топчева. ​ Ущерб, причиненный ​ ООО «Тюмень Водоканал», составил более 9​ тысяч рублей. Похищение он задумал, чтобы сдать трофей в пункт приема металла.

Свою вину Николай Г. признал полностью, раскаялся и заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке, без исследования доказательств. Кроме того, подсудимый полностью возместил компании причиненный материальный ущерб. По месту жительства гражданин характеризуется удовлетворительно, воспитывает двух малолетних детей.

Мужчина признан виновным в краже ​ (ч.1 ст. 158 УК РФ). С учетом смягчающих наказание обстоятельств, суд назначил ему​ 180 часов обязательных общественно полезных​ работ. Отрабатывать эти часы он будет в свободное от основной работы время.

Как отметил директор по производству «Росводоканал Тюмень» Дмитрий Бычков, злоумышленники, которые похищают крышки с канализационных и водопроводных колодцев не только наносят экономический ущерб, но и создают опасность для всех горожан. В открытый люк может провалиться зазевавшийся взрослый, ребенок или животное. Однако «охотники» за легкой наживой об этом не думают.

Об открытых колодцах нужно сообщать в водоканал по телефону: 540-940 или оставлять информацию на нашем сайте в разделе «Увидел открытый колодец – сообщи».

# происшествие

Нина Баринова

Последние новости

В Тюменском медицинском университете открылась Неделя молодежной науки

| Фото: пресс-служба ТМУ Исследователи из России, Белоруссии, Казахстана, Китая, Египта, Нигерии - более 500 докладчиков - участвуют в Неделе молодежной науки,

Конфету за колею, конфету за выбоину

Тюменский колледж транспортных технологий и сервиса на чемпионате «Профессионалы» представлен достаточно широко.

Рядовые батальона «Ермак» из Тюменской области вывели военную технику из-под ударов дрона

На днях «Уралы» были несколько раз атакованы FPV-дронами Серафима Краснова Фото: Информационный центр правительства Тюменской области.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *