01.04.2023

В Тюмени неизвестный пытался похитить сбережения пенсионерки

Неизвестный связался по телефону с 88-летней жительницей Тюмени.

Избежать потери денег ей помог сын, оперативная работа полицейских и специалисты банка

Фото Екатерины Христозовой

Неизвестный связался по телефону с 88-летней жительницей Тюмени. Прикинувшись сотрудником правоохранительных органов, собеседник сообщил женщине, что какие-то граждане по ее доверенности пытаются похитить со счета накопления в 90 тысяч рублей. Он убедил пенсионерку снять свои сбережения в банке и положить их на указанный счет в другой финансовой организации, сообщает пресс-служба УМВД России по Тюменской области.

В полицию обратился сын пострадавшей. Сам до матери он дозвониться в тот момент не смог, так как ее телефон был постоянно занят. Экстренно отреагировав на сообщение, полицейские связались со службой безопасности банка. Когда пенсионерка пришла в отделение, специалисты убедили ее не переводить деньги.

Сейчас устанавливаются лица, причастные к событию. По факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 159 УК РФ. Максимальным наказанием по этим статьям является лишение свободы на срок до 5 лет.

Напомним, что совсем недавно в Тюменской области мошенники установили жителю Ялуторовска на смартфоне программу «для безопасности счетов» и похитили деньги.

# мошенничество , УМВД

Евгений Тимофти

Последние новости

Паводок в Тюмени и Тюменской области: последние новости на 19 апреля 2024 года

Мы собрали последние новости о паводке в Тюмени и Тюменской области на 19 апреля 2024 года Фото: Информационный центр правительства Тюменской области.

20 апреля Тобольск участвует в Едином дне открытых дверей в рамках  федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля в 79 регионах России пройдет Единый день открытых дверей в 370 образовательно-производственных кластерах федерального проекта «Профессионалитет», объединяющего колледжи, техникумы и ведущие российские предприятия.

В 2024 году за титул ,,Учитель года Тюменской области

18 апреля 2024 в 21:26                 С номинации ,,Учитель года" началась история главного педагогического конкурса России.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *