23.07.2022

В Тюмени монтажник сорвался с пятого этажа на стройке дома

В Тюмени монтажник на стройке получил тяжелую травму.

Служба новостей ТюменьPRO

В Тюмени монтажник на стройке получил тяжелую травму. Мужчина упал с высоты шести метров. Сейчас в ситуации разбирается трудовая инспекция.

«Несчастный случай произошел с монтажником ООО «ТРИУМФ» в городе Тюмени на строительном объекте по возведению жилых домов. Работник производил демонтаж опалубки плиты перекрытия 5 этажа, оступился и упал с высоты 6 метров. В результате пострадавший получил травму тяжелой степени», сообщили в Трудовой инспекции Тюменской области.

Причиной несчастного случая стала неудовлетворительная организация производства работ. Работодателем не проведена оценка профессиональных рисков, связанная с возможным падением работника с высоты. Работнику не был проведен внеплановый инструктаж. Кроме того на строительном объекте отсутствовали места крепления системы обеспечения безопасности работ на высоте. Также работник был допущен к работе без предварительного медицинского осмотра.

Государственной инспекцией труда в Тюменской области решается вопрос о привлечении работодателя к административной ответственности.

Последние новости

Москвичи знакомятся с тюменским опытом оказания социальной и медпомощи бездомным

Московская делегация приехала в Тюмень, чтобы познакомиться с опытом оказания социальной и медпомощи бездомным.

В Минобороны России продолжается выдача электронных удостоверений ветерана боевых действий

На сайте Минобороны России открыт раздел, содержащий информацию об электронном удостоверении ветерана боевых действий «СВОи».

Пресс-релиз по административному  делу   «Суд лишил гражданина, страдающего эпилепсией, права управления транспортными средствами»

Пресс-релиз по административному  делу  «Суд лишил гражданина, страдающего эпилепсией,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *