10.12.2019

В Голышманово осужден водитель за попытку дать взятку сотруднику ДПС

09 декабря 2019 года мировой судья судебного участка № 1 Голышмановского судебного района Тюменской области вынес приговор по уголовному делу в отношении 26-летнего гражданина республики Узбекистан.

09 декабря 2019 года мировой судья судебного участка № 1 Голышмановского судебного района Тюменской области вынес приговор по уголовному делу в отношении 26-летнего гражданина республики Узбекистан. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч.1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на дачу мелкой взятки лично в размере, не превышающем десяти тысяч рублей, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).

Как установлено расследованием, 11 марта 2019 года в дневное время водитель двигался на автомобиле по федеральной трассе «Тюмень-Омск» с пассажиром, не пристегнутым ремнем безопасности. За данное правонарушение статьей 12.6 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере одной тысячи рублей.

Когда автомобиль был остановлен сотрудниками ДПС ОГИБДД МО МВД России «Голышмановский», подсудимый, находясь в салоне патрульной автомашины, пытался дать инспектору ДПС взятку в сумме 500 рублей. При этом положил купюру в свой паспорт, который передал сотруднику полиции.

Между тем, осуществить свои намерения он не смог, поскольку был задержан сотрудниками полиции.

Суд, рассмотрев дело, признал водителя виновным по ч. 3 ст. 30, ч.1 ст. 291.2 УК РФ и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 6 тыс. рублей в доход государства.

Прокуратура Голышмановского района

Автор Олеся Зазулина

Последние новости

Мороз

Гидрометцентр огласил прогноз погоды на май в Тюменской области Гидрометцентр огласил прогноз погоды на май в Тюменской области Фото:

Защита от солнца – профилактика рака кожи

Когда нужно наносить солнцезащитный крем Фото Сергея Мжельского В солнечную погоду всегда хочется провести как можно больше времени на солнце,

Глава Ишима Федор Шишкин поздравил ветеранов с майскими праздниками

Вместе с председателем городского совета ветеранов Николаем Долгушиным и военным комиссаром Владимиром Лютовым руководитель муниципалитета навестил участников Великой Отечественный войны, жителей блокадного Ленинграда,

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *