23.07.2022

Тюменские полицейские задержали серийных грабителей из Екатеринбурга

Сотрудники тюменского уголовного розыска пресекли деятельность группы лиц, подозреваемой в серии квартирных краж.

Преступную группировку, орудовавшую в Тюмени, собрал бывший заключенный

Сотрудники тюменского уголовного розыска пресекли деятельность группы лиц, подозреваемой в серии квартирных краж. Все преступления, совершенные с середины июня в областном центре, совершались по схожей схеме. В ночное время злоумышленники отжимали створку окна квартиры на первом этаже, проникали в жилище и похищали ценные вещи.

Как установили следователи, все 5 злоумышленников проживают в Екатеринбурге. Оргаизатором группы выступил гражданин 1987 года рождения, в сентябре прошлого года освободившийся из мест лишения свободы. Он отбывал наказание за серию квартирных краж на территории Свердловской области.

- В этот раз злоумышленник решили действовать в соседнем регионе, по его мнению, так было проще уйти от ответственности, - отметили в пресс-службу УМВД по Тюменской области.

Однако, это не помогло преступникам. Оперуполномоченные уголовного розыска вышли на след подозреваемых и при силовой поддержке СОБР Росгвардии задержали их в частном доме в пригороде Тюмени. Общая сумма ущерба по семи эпизодам составила около 1 миллиона 200 тысяч рублей.

- Часть похищенного изъята и вскоре будет возвращена законным владельцам. По данному факту Следственной частью Следственного управления городского УМВД возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет, - добавили в пресс-службе УМВД по Тюменской области.

Автор: Александра Кирова

Последние новости

На Аллее Славы в Тюмени прошли похороны погибшего в зоне СВО гранатометчика Романа Мясникова

29 июня ему должно было исполниться 25 лет На Аллее Славы в Тюмени прошли похороны погибшего в зоне СВО гранатометчика Романа Мясникова.

Распознали инсульт и сделали всё, чтобы спасти тюменку

Всё было хорошо, но в один миг, почувствовав тошноту и головокружение, 82-летняя женщина начала звать на помощь.

В Тюмени родственники помогли спасти женщину, которую разбил инсульт

Медики напомнили, как распознать инсульт Фото департамента здравоохранения Тюменской области Накануне 82-летняя тюменка резко почувствовала себя плохо – появились головокружение и тошнота.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *