13.03.2023

Тюменец получил 12 лет строгого режима за убийство знакомого

Жителя Нижнетавдинского района Тюменской области осудили на 12 лет лишения свободы строгого режима за убийство знакомого предпринимателя.

Дополнительно он похитил иномарку и другое имущество жертвы

Фото Сергея Куликова

Жителя Нижнетавдинского района Тюменской области осудили на 12 лет лишения свободы строгого режима за убийство знакомого предпринимателя. Преступление случилось еще в 2017-м году в садовом обществе «Фортуна».

Следствие и суд восстановили ход событий. В апреле 2017-го года предприниматель приехал к своему должнику в СНТ, где между ними случился конфликт, и потерпевший толкнул подсудимого. В ответ на это обвиняемый взял штыковую лопату и ударил потерпевшего по голове в область затылка. От удара мужчина скончался. Злоумышленник понял, что убил своего знакомого, и оттащил его тело в лесополосу за дачным участком, где закопал, передает пресс-служба следственного комитета по Тюменской области.

После этого подсудимый похитил принадлежащий убитому пиломатериал, автомобиль Lexus RX350, а также иное имущество на общую сумму более 1,7 млн рублей.

Летом 2018 года племянник потерпевшего, живущий в другом городе, приехал в Тюмень, не нашел родственника и обратился с заявлением в полицию о пропавшем без вести.

В ходе следственных действий подозреваемый был установлен, а вина его доказана. Он обвиняется сразу по нескольким статьям. Это убийство, кража в крупном размере, кража в особо крупном размере и кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище.

Суд назначил преступнику наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области. Приговор в законную силу пока не вступил.

# происшествие , прокуратура

Александр Калюжный

Последние новости

Паводок в Тюмени и Тюменской области: последние новости на 19 апреля 2024 года

Мы собрали последние новости о паводке в Тюмени и Тюменской области на 19 апреля 2024 года Фото: Информационный центр правительства Тюменской области.

20 апреля Тобольск участвует в Едином дне открытых дверей в рамках  федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля в 79 регионах России пройдет Единый день открытых дверей в 370 образовательно-производственных кластерах федерального проекта «Профессионалитет», объединяющего колледжи, техникумы и ведущие российские предприятия.

В 2024 году за титул ,,Учитель года Тюменской области

18 апреля 2024 в 21:26                 С номинации ,,Учитель года" началась история главного педагогического конкурса России.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *