12.12.2023

Тюменца осудили на пожизненное за двойное убийство и покушение на убийство    

В Тюмени вынесен приговор 38-летнему местному жителю, обвиняемому в двойном убийстве и покушении на убийство, сообщили Накануне.RU в пресс-службе СКР.

В Тюмени вынесен приговор 38-летнему местному жителю, обвиняемому в двойном убийстве и покушении на убийство, сообщили Накануне.RU в пресс-службе СКР.

19 февраля обвиняемый, вооружившись ножом, приехал в одну из квартир дома по ул. Тульской для выяснения отношений с бывшей женой. Во время ссоры обвиняемый нанес удары ножом двум женщинам и мужчине, находившимся в квартире. В результате мужчина 1987 года рождения и женщина 1957 года рождения погибли на месте происшествия. Потерпевшая была госпитализирована. После убийства обвиняемый скрылся с места происшествия.

Как сообщили в областной прокуратуре, проведенная по делу судебно-психиатрическая экспертиза признала подсудимого вменяемым.

Как сообщили в областной прокуратуре, суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил виновному наказание в виде пожизненного лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима и принудительную меру медицинского характера в виде принудительного наблюдения и лечения у врача-психиатра в амбулаторных условиях по месту отбывания основного наказания.

Кроме того, суд взыскал с осужденного в пользу потерпевшей и родственников погибших компенсацию морального вреда на общую сумму 2,7 млн рублей.

Автор: Ксения Теплякова

Последние новости

Большой путь начинается с малой родины

Стартовал XXI Всероссийский конкурс авторских проектов «Моя страна – моя Россия» – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Тюменских школьников зовут на турнир юных математиков

| Фото: Физико-математическая школа Тюменской области VIII турнир юных математиков Тюменской области "ТЮМ_72" пройдет в Тюмени 3 мая.

Как майские праздники повлияют на зарплату работающих тюменцев

Для работников со сдельной системой оплаты труда ситуация отличается Для работников со сдельной системой оплаты труда ситуация отличается.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *