04.03.2023

Тоболяка предали суду за вылов краснокнижной рыбы

Тобольский городской суд вынес приговор мужчине 1989 года рождения.

Автор: НАША Газета Полиция поймала браконьера с осетрами, стерлядью и нельмой

Тобольский городской суд вынес приговор мужчине 1989 года рождения. Его уличили в ловле краснокнижной рыбы. Мужчине назначили наказание в виде 300 часов обязательных работ.  Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судебной системы Тюменской области. 

Причиненный государству ущерб в сумме более 160 тысяч рублей браконьер оплатил в полном объеме.

Летом прошлого года в Тобольске, на Северном кольце, сотрудники полиции остановили автомобиль «Нива», с прицепом в котором была моторная лодка.

При осмотре транспортного средства, на дороге рядом с прицепом стражи порядка обнаружили четырех осетров, стерлядь -13 штук и нельму. А также нашли сеть.

Один из мужчин, находившихся в машине, заявил, что это он сделал два плава с сетью по реке Иртыш и поймал осетров, стерлядь и нельму. А второй только помогал грузить лодку, которую одолжил товарищу.

Лодку сеть и рыбу правоохранители изъяли и завели уголовное дело.

В качестве смягчающих наказание обстоятельств, суд учел признание вины, раскаяние в содеянном, наличие у подсудимого детей и супруги на иждивении, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, самоизобличающие показания, добровольное возмещение имущественного ущерба.

Вещественные доказательства, хранящиеся в камере хранения МО МВД России «Тобольский»: лодочный прицеп, лодку «Обь – 3», мотор «Suzuki 9.9B», таз металлический, по решению суда, вернут по принадлежности, владельцу. А вот два весла, сеть рыболовную, четырех осетров, 13 особей стерляди и одна нельма будут уничтожены.

Последние новости

На Аллее Славы в Тюмени прошли похороны погибшего в зоне СВО гранатометчика Романа Мясникова

29 июня ему должно было исполниться 25 лет На Аллее Славы в Тюмени прошли похороны погибшего в зоне СВО гранатометчика Романа Мясникова.

Распознали инсульт и сделали всё, чтобы спасти тюменку

Всё было хорошо, но в один миг, почувствовав тошноту и головокружение, 82-летняя женщина начала звать на помощь.

В Тюмени родственники помогли спасти женщину, которую разбил инсульт

Медики напомнили, как распознать инсульт Фото департамента здравоохранения Тюменской области Накануне 82-летняя тюменка резко почувствовала себя плохо – появились головокружение и тошнота.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *