02.08.2022

Прокуратура начала проверку из-за дыма от "ЗапСибНефтехима", накрывшего Тобольск

Тобольск накрыло черным дымом от предприятия "ЗапСибНефтехим". Фото опубликовали подписчики группы "Типичный Тобольск" социальной сети "ВКонтакте".

Тобольск накрыло черным дымом от предприятия "ЗапСибНефтехим". Фото опубликовали подписчики группы "Типичный Тобольск" социальной сети "ВКонтакте". Людей встревожило черне облако от предприятия, передает корреспондент Накануне.RU .

В пресс-службе компании прокомментировали инцидент.

"В связи с кратковременной посадкой напряжения было произведено штатное переключение полимерных производств "ЗапСибНефтехима". Избыток углеводородов в технологической цепочке был безопасно утилизирован на факельных установках. В настоящее время стабильное энергоснабжение предприятия восстановлено, ведутся работы по восстановлению технологического режима и пуску полимерных производств", - говорится в сообщении.

В пресс-службе "ЗапСибНефтехима" утверждают, что круглосуточно ведут мониторинг атмосферного воздуха, и, что, даже в пик факельной активности предельно допустимые нормы концентрации вредных веществ в воздухе не превышены, существенного воздействия на окружающую среду не оказывается.

Тем не менее, прокурор Тюменской области Владислав Московских организовал проверку по факту задымления. Ход и результаты проверки взяты прокурором области на контроль. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Информационная служба Накануне.RU

Последние новости

Городские депутаты приняли положение об Общественной молодежной палате при Тюменской гордуме

В молодежном парламенте при гордуме будут работать 36 тюменцев в возрасте от 18 до 35 лет Фото Тюменской городской Думы Депутаты Тюменской гордумы приняли положение об Общественной молодежной палате при городском парламенте.

В Тюменской области пострадавшим от паводка предпринимателям оказывает поддержку инвесткоманда

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" Далее в сюжете В Викулово для укрепления гидротехнических сооружений заготовили 11 тысяч мешков с песком Серию встреч с предпринимателями, пострадавшими от паводка,

Завод в оренбургской степи

История Орского нефтеперерабатывающего завода начиналась в 30-х годах прошлого столетия.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *