28.07.2022

Осужден виновник смертельного ДТП, скрывшийся с места ДТП на автодороге Ялуторовск-Ярково

Ялуторовским районным судом Тюменской области рассмотрено уголовное дело в отношении 41-летнего Дмитрия Качанова, обвиняемого в нарушении правил дорожного движения,

Ялуторовским районным судом Тюменской области рассмотрено уголовное дело в отношении 41-летнего Дмитрия Качанова, обвиняемого в нарушении правил дорожного движения, что повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и его смерть, а также сопряжено с оставлением места его совершения (п. «б» ч. 4 ст. 264 УК РФ).


В ходе судебного разбирательства установлено, что 07 декабря 2021 года в вечернее время осужденный возвращался домой на своем личном автомобиле из Ярковского района в г. Ялуторовск. На 36 километре автодороги Ялуторовск-Ярково Ялуторовского района, не убедившись в безопасности маневра, начал обгон автомобиля КАМАЗ. Из-за пренебрежения правилами дорожного движения Кочанов не смог завершить обгон и вовремя вернуться на свою полосу движения, в результате чего совершил касательное столкновение со встречным легковым автомобилем, водитель которого из-за этого потерял управление, выехал на встречную полосу движения, где произошло столкновение с указанным выше автомобилем КАМАЗ.

18-летний водитель легкового автомобиля, который являлся единственным ребенком в семье, погиб на месте дорожно-транспортного происшествия от множественных повреждений. Виновник аварии с места происшествия скрылся и бросил свой автомобиль в близлежащем населенном пункте, где он был обнаружен на следующий день сотрудниками полиции. 10 декабря 2021 года правонарушитель явился в полицию с явкой с повинной и рассказал о произошедшем. В суде Дмитрий вину признал полностью.

Гражданин принес извинения потерпевшей, наличие несовершеннолетнего ребенка и совершеннолетнего ребенка, обучающегося на очной форме обучения, участие в боевых действиях на Северном Кавказе.    Суд, учитывая все доказательства по делу, назначил Дмитрию Кочанову наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет, с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года 6 месяцев.

Судом удовлетворены исковые требования матери погибшего, признанной по уголовному делу потерпевшей, в размере трех миллионов рублей.


Последние новости

Закрутилось колесо

Колледж транспортных технологий и сервиса 20 апреля пригласил потенциальных абитуриентов – школьников из разных школ.

Детей нужно удивлять

Областной конкурс «Педагог года» завершился. В понедельник на сцене ДК «Нефтяник» я видела и уже знакомые по городскому конкурсу лица.

Александр Моор: после села Упорово паводок придет в Ялуторовск

| Фото: информационный центр правительства Тюменской области После с. Упорово паводок придет в Ялуторовск.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *