13.03.2023

Мужчина мешал сотрудникам ДПС провести «продувку» супруги на алкоголь

Викуловский районный суд привлек к административной ответственности Константина Ц., 1992 года рождения за неповиновение требованию сотрудника полиции (ч.

Викуловский районный суд привлек к административной ответственности Константина Ц., 1992 года рождения за неповиновение требованию сотрудника полиции (ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ).


Как следует из материалов административного дела, ночью 8 марта текущего года на одной из улиц с. Коточиги Викуловского района сотрудниками ДПС была остановлена автомашина ВАЗ под управлением гражданки «Ц» с признаками алкогольного опьянения. Женщина была приглашена в патрульный автомобиль для освидетельствования, но её супруг Константин всячески препятствовал этому. На требования сотрудников ДПС прекратить незаконные действия не реагировал. Для пресечения противоправных действий к мужчине была применена физическая сила.

В судебном заседании подсудимый вину признал полностью, принес извинения. Заявил суду, что более такого не повторится, просил назначить наказание в виде административного штрафа. 

При этом, ранее Константин Ц. уже привлекался к административной ответственности за аналогичное правонарушение.

С учетом наличия отягчающих обстоятельств, суд назначил Константину Ц. наказание в виде административного штрафа в размере 4 000 рублей.

Постановление не вступило в законную силу и может быть обжаловано.


Последние новости

На Аллее Славы в Тюмени прошли похороны погибшего в зоне СВО гранатометчика Романа Мясникова

29 июня ему должно было исполниться 25 лет На Аллее Славы в Тюмени прошли похороны погибшего в зоне СВО гранатометчика Романа Мясникова.

Распознали инсульт и сделали всё, чтобы спасти тюменку

Всё было хорошо, но в один миг, почувствовав тошноту и головокружение, 82-летняя женщина начала звать на помощь.

В Тюмени родственники помогли спасти женщину, которую разбил инсульт

Медики напомнили, как распознать инсульт Фото департамента здравоохранения Тюменской области Накануне 82-летняя тюменка резко почувствовала себя плохо – появились головокружение и тошнота.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *