24.09.2022

Минобороны РФ разъяснило правила вручения повесток

На фоне новостей о мобилизации в соцсетях, особенно в Telegram-каналах,

Автор: НАША Газета Источник фото Минобороны РФ Мошенники активно обзванивают население, представляясь сотрудниками военкоматов

На фоне новостей о мобилизации в соцсетях, особенно в Telegram-каналах, появилось огромное количество мошенников. Ниже рассказываем, каким источникам информации не стоит доверять. 

Все чат-боты для проверки списков мобилизации не имеют никакого отношения к Минобороны РФ. При запуске таких ботов вы автоматически теряете доступ к личному аккаунту, а с самого аккаунта начинается спам-рассылка.

В Telegram-каналах с однотипными названиями, вроде «Повестки: Москва», «Где вручают повестки», публикуется недостоверная информация. В соответствии с федеральным законом №-53  повестки вручают только лично в руки, либо направляют «Почтой России» по адресу регистрации.

Базы данных граждан, якобы, мобилизованных для участия в СВО составляются из баз данных «Яндекс. Еды», Delivery Club, СДЭК и других сервисов, слитых в интернет весной и летом этого года. 

Также мошенники активно обзванивают население, представляясь сотрудниками военкоматов с требованием отправиться в зону проведения СВО. Не стоит доверять таким звонкам. Граждан не должны приглашать в военкоматы по телефону. 

Актуальную информацию о частичной мобилизации можно получить, позвонив на горячую линию 122. Также официальная информация публикуется на сайте объясняем.рф.

 

Последние новости

Пресс-релиз

Вымогательство   Ишимский городской суд вынес приговор в отношении Ивана Сергеева, обвиняемого в вымогательстве, совершенном с применением насилия и в крупном размере (п.

Администрация Тобольского муниципального района приобрела служебное жилье незаконно

Восьмой апелляционный арбитражный суд согласился с решениями Арбитражного суда Тюменской области и Тюменского УФАС России   в отношении действий Администрации Тобольского муниципального района по приобретению служебного

Состоялась пресс-конференция руководителя Тюменского УФАС России.

В городе Тюмени с состоялась пресс-конференция Руководителя Тюменского УФАС России Веретенникова Игоря Валерьевича с представителями региональных СМИ на тему: «Итоги работы и нарушение рекламного законодательства».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *