29.10.2019

Лжебанкир обманул тоболяка на сто пятьдесят тысяч рублей

| Фото: ИА "Тюменская линия" Тоболяк лишился крупной суммы, поверив мошеннику.

| Фото: ИА "Тюменская линия"

Тоболяк лишился крупной суммы, поверив мошеннику. Лжебанкир обманом узнал у мужчины данные карты и похитил более 150 тыс. рублей. Возбуждено уголовное дело, сообщает УМВД по Тюменской области.

Обратившийся в тобольскую полицию мужчина рассказал, что ему позвонил неизвестный и представился сотрудником банка. Он сказал, что с банковской карты тоболяка пытаются незаконно снять деньги. Чтобы предотвратить кражу, необходимо перевести средства на другой счет.

Не заметив обмана, тоболяк сообщил мошеннику данные карты, а также цифровой код, пришедший в СМС-сообщении. Не дождавшись возврата денег, заявитель понял, что попался на уловку мошенника. Ущерб составил более 157 тыс. рублей. Возбуждено уголовное дело по статье "Кража, совершенная с банковского счета".

Последние новости

Большой путь начинается с малой родины

Стартовал XXI Всероссийский конкурс авторских проектов «Моя страна – моя Россия» – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Тюменских школьников зовут на турнир юных математиков

| Фото: Физико-математическая школа Тюменской области VIII турнир юных математиков Тюменской области "ТЮМ_72" пройдет в Тюмени 3 мая.

Как майские праздники повлияют на зарплату работающих тюменцев

Для работников со сдельной системой оплаты труда ситуация отличается Для работников со сдельной системой оплаты труда ситуация отличается.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *