22.10.2019

Хозяин батутного центра ответит перед судом за гибель 17-летней девушки

Служба новостей ТюменьPRO Управляющий батутным центром, где в январе погибла 17-летняя девушка, предстанет перед судом.

Служба новостей ТюменьPRO

Управляющий батутным центром, где в январе погибла 17-летняя девушка, предстанет перед судом. Оказалось, что в батутном парке к работе были допущены люди без надлежащих знаний и уровня подготовки, сотрудники даже не присутствовали рядом во время опасного рыжка.

Как сообщает следствие,   5 января 2019 года в вечернее время в помещении батутного центра, расположенного в городе Тюмени, 17 – летняя девушка,  находясь на батуте, совершила несколько сложных прыжков с переворотами. При выполнении очередного сальто несовершеннолетняя упала на полотно батута, получив травму шеи. В результате травмы, осложнившейся нарушением функций дыхания,  девушка погибла. Когда потерпевшая находилась на батутах и выполняла опасные прыжки, никто из инструкторов не присутствовал рядом и не запретил выполнять сложные акробатические элементы.

Следователи изъяли документы и изучили документы батутного центра, которые должны регламентировать технику безопасности.  Согласно документации управляющий, он же обвиняемый,  допустил к работе сотрудников, у которых не было надлежащей подготовки и уровня знаний. Также не был организован должный присмотр за несовершеннолетними посетителями.

Следственный комитет по Тюменской области завершил расследование в отношении 30-летнего управляющего батутным центром, мужчину обвиняют по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности причинение смерти».

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу и утверждения обвинительного заключения.

Последние новости

1 мая – День весны и труда.

Уважаемые преподаватели, сотрудники и студенты колледжа! Поздравляем с праздником Весны и Труда!

В Тюмени спрос на ремонт китайских смартфонов вырос на 46%

В целом смартфоны из КНР стали покупать в 3,2 раза чаще Фото Екатерины Христозовой За прошедший год в Тюмени зафиксирован резкий рост спроса на ремонт китайских смартфонов.

В Тюменской области назвали победительницу пилотного трека «Мама-предприниматель»

Эксперты помогли всем участницам отобрать эффективные идеи для собственного дела В Тюменской области подвели итоги пилотного трека «Мама-предприниматель».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *