31.07.2022

Федеральный телеканал опубликовал эксклюзивное видео следственных действий с Виталием Бережным

На федеральном телеканале в рамках передачи «Вести. Дежурная часть» накануне, 30 июля, вышел сюжет о Виталии Бережном.

На федеральном телеканале в рамках передачи «Вести. Дежурная часть» накануне, 30 июля, вышел сюжет о Виталии Бережном. Ведущий сообщил, что в распоряжении редакции оказались уникальные кадры следственных действий , во время которых потенциальный убийца показал, как убил и пытался спрятать 8-летнюю Настю Муравьеву.

В ролике видны манипуляции с манекеном в виде маленькой девочки. Сначала куклу обматывают скотчем и помещают в мешок, а затем его прячут в холодильник. Чуть позже Виталия Бережного попросили продемонстрировать, как он избавлялся от тела. Журналисты опубликовали кадры, на которых, предположительно, Бережной заходит в подъезд своего дома и несет в руках пустую коробку. По мнению следователей, в нее он поместил девочку, после чего вынес через запасный выход.

Адвокат Бережного – Елена Шихова – прокомментировала 72.ru ситуацию:

- Очень классно, когда на стороне обвинения и у стороны обвинения есть такие ресурсы, как государственные федеральные каналы. Кто может проверить наш Следственный комитет и прокуратуру на предмет слива закрытых материалов уголовного дела? Очень круто: можно слить, нарезать, как им удобно, и выставить в удобном свете. Фишка в том, что присяжные видели полностью материалы. Прокуратура, понимая, что проиграла, устраивает новое «судебное следствие». Только игра получается в одни ворота: они могут представлять доказательства, а сторона защиты не может. У меня к ним одно предложение: ребята, давайте будем честны хотя бы друг с другом и снимем с меня подписку о неразглашении, чтобы я тоже могла представлять свои доказательства. По поводу видео, где Бережной несет коробку: кто сказал, что это Бережной? Вот лично я первый раз вижу это видео. Я ознакомилась с материалами делами, вещдоками. И что-то в деле этого нет. Я стесняюсь спросить, где все это время было это сказочное видео? Низко, грязно, подло, - резюмировала Шихова, которая продолжит защищать Виталия Бережного в суде.

Напомним, 28 июля в Тюмени должны были огласить вердикт по этому делу. Однако выяснилось, что присяжных распустили из-за нарушения тайны совещательной комнаты. В Сети тогда появились лишь догадки о том, что Бережного оправдали. Елена Шихова назвала это решение беспределом.

Автор: Ася Шадрина

Последние новости

Тобольские врачи впервые выполнили операцию ребенку с х-образными ногами

В Тобольске врачи впервые провели операцию 10-летнему ребенку с деформацией коленных суставов – х-образными ногами.

Искусственный интеллект Сбера назвал 10 причин, чтобы заняться бегом

Бег — один из самых простых и доступных видов спорта. Им занимаются дети и взрослые, профессиональные спортсмены и новички.

Межведомственная рабочая встреча

   Сегодня в Исетском районном суде состоялась рабочая встреча с судьями и представителями силовых структур и правоохранительных органов.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *