01.12.2019

ДТП с автобусом под Читой: при падении с моста в Забайкалье чудом выжили 22 пассажира

Под Читой сорвался с моста в реку рейсовый автобус, в ДТП погибло 19 человек [видео] Ольга ЛИПЧИНСКАЯ Трагедия произошла на трассе Сретенск – Чита в 60 километрах от райцентра днем 1 декабря.

Под Читой сорвался с моста в реку рейсовый автобус, в ДТП погибло 19 человек [видео] Ольга ЛИПЧИНСКАЯ

Трагедия произошла на трассе Сретенск – Чита в 60 километрах от райцентра днем 1 декабря. ДТП с автобусом под Читой 1 декабря унесло жизни 19 человек. Погибли 18 пассажиров, в том числе двое малышей, и водитель Сергей Кубасов. Автобус упал с моста в реку Куянда с шестиметровой высоты и «встал» на крышу.

-Причина ДТП с автобусом под Читой – лопнувшее колесо, - рассказывают в ГИБДД по Забайкальскому краю. – Из-за этого автобус сильно повело, он резко вывернул в сторону и упал набок.

Поделиться видео </> x HTML-код

В Забайкалье автобус с людьми упал с моста. Рейсовый автобус сорвался с моста и упал в реку в Забайкальском крае: пассажиров зажало в салоне

- Вчера там ехали, - в местных пабликах обсуждают страшную аварию с автобусом под Читой. - Гнать на спуске не надо. Плюс там дорога на этом участке всегда разбитая. Хоть и чуть ли не каждый год латают. А убиваются там часто, да.

- Ехал из Сретенска в Читу - да, перед мостом поворот и колесо аккурат на завершении поворота могло лопнуть, - подтверждает Владимир Медведьев.

Этого хватило, чтобы большой автобус сорвался с моста, пролетел шесть метров и упал на крышу. От удара лед дал трещину. Вызволять попавших в ДТП с автобусом под Читой было очень сложно – людей зажало пассажирскими сиденьями…

Увы, но падение с шестиметровой высоты оставило мало шансов пассажирам автобуса.

Поделиться видео </> x HTML-код

Начальник Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю Николай Басов - о ДТП в Забайкалье. Николай Басов сообщил, что на базе Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю открыты горячие линии для оказания психологической помощи пострадавшим и их родственникам (c) Ruptly

-Одного ребенка не могли вытащить из рук мамы она его так крепко держала, что ей не могли разжать руки МЧС, оба погибли, - сообщает в соцсетях страшные подробности ДТП Наталья Ушакова.

Погибли двое детей, одному 2 года, другому 4-5...

.По последним данным МЧС, 19 человек, в том числе и водитель, погибли на месте. За жизнь 22 пострадавших ведут борьбу врачи в больницах Шилки, Нерчинска и Сретенска. Четверых пострадавших в ДТП с автобусом под Читой, по сообщению правительства Забайкальского края, готовят к эвакуации. Еще четверо после осмотра отпущены домой.

Поделиться видео </> x HTML-код

Спасатели работают на месте ДТП в Забайкальском крае. Рейсовый автобус сорвался с моста и упал в реку, пассажиров зажало в салоне (c) Ruptly

Погибший в аварии водитель автобуса Сергей Кубасов был очень опытным шофером - 18 лет за рулем. Много лет он водил фуры, был дальнобойщиком. В последние годы сел за руль автобуса.

-Сергей был исключительно щепетилен в подготовке автомобиля к выезду, - рассказывает его друг Валерий Кошелев. -Вся его техника всегда была в идеальном состоянии.

Начат сбор средств в помощь пострадавшим ( реквизиты)

Поделиться видео </> x HTML-код

Автобус с людьми опрокинулся в Забайкалье. В Забайкалье слетел с трассы туристический автобус. Есть погибшие и пострадавшие

ИСТОЧНИК KP.RU

Еще больше материалов по теме: «Автобус упал с моста в реку в Забайкалье»

Последние новости

Большой путь начинается с малой родины

Стартовал XXI Всероссийский конкурс авторских проектов «Моя страна – моя Россия» – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Тюменских школьников зовут на турнир юных математиков

| Фото: Физико-математическая школа Тюменской области VIII турнир юных математиков Тюменской области "ТЮМ_72" пройдет в Тюмени 3 мая.

Как майские праздники повлияют на зарплату работающих тюменцев

Для работников со сдельной системой оплаты труда ситуация отличается Для работников со сдельной системой оплаты труда ситуация отличается.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *