31.07.2022

День города, роспуск присяжных, возвращение коронавируса и ураган: итоги недели

В Тюмени весело и креативно прошел День города .

Автор: НАША Газета Источник фото Вадим Квасюк Об этих и других важных событиях прошедшей недели в обзоре «Нашей Газеты»

В Тюмени весело и креативно прошел День города . Он начался на Центральной площади Тюмени, куда горожан приехали поздравить мэр Руслан Кухарук и спикер гордумы Евгений Заболотный.  День города отмечался и на многих других площадках. На набережной туры прошли  соревнования по кроссфиту , в парке Заречный - татарский  праздник "Сабантуй" . Для детей был организован  фестиваль мороженого , а для модниц  показ креативных коллекций . 

В Тюмени построят новый микрорайон.  Он появится  в оживленной части города неподалеку от ТРЦ «Кристалл» и больших гипермаркетов, южнее перекрёстка улиц Мелькайте и Федюнинского. Авторы проекта под названием "Корней" обещают, что новый микрорайон будет тихим и уютным, имитирующим загородную жизнь.

В Тобольске  пропал подросток . Он не выходит на связь с 20 июля.  Последний раз его видели в Малозоркальцево. 

Вынесен приговор   Анастасии Сергеевой, обвиняемой в краже 5,2 миллиона рублей с банковских счетов опекаемых ею детей и в истязании подопечной девушки 1997 года рождения. 

Тюмень подсчитывает  ущерб от ураган а, который промчался по улицам города, как одноименная РСЗО. В комментариях пишут, что когда в этот момент передвигались по городу, то думали, чтобы не прилетело по голове. 

Губернатора Тюменской области Александра Моора  в санкционный список   внесла Великобритания. В него попали около тридцати глав российских регионов. Компанию Моору составили коллеги по УрФо Евгений Куйвашев и Дмитрий Артюхов.

Очередная группа тюменских добровольцев из формируемых в регионе подразделений «Тобол» и «Тайга» отправилась на службу . В составе одного подразделения на службу отправилась и девушка-медсестра.

Представители Тюменской областной прокуратуры  официально прокомментировали решение распустить состав присяжных по делу Виталия Бережного , которого обвиняют в изнасиловании и убийстве 8-летней девочки летом прошлого года. Свой вердикт заседатели должны были огласить еще 25 июля, однако по неизвестным причинам оглашение итогового приговора суд несколько переносил. Вчерашнее заявление о нарушении тайны совещательной комнаты взбудоражило тюменскую общественность. Резонансное уголовное дело приобрело новый поворот.

С 1 октября  мэрам городов и депутатам Тюменской области проиндексируют заработную плату.   Оклад главы  в городах с населением более 500 тысяч жителей  составит 159 477 рублей, а  в городских округах от 100 тысяч жителей –  111 160 рублей.

В Тюменской области вновь наблюдается рост заболеваемости коронавирусной инфекцией.   На 28 июля в регионе впервые за три месяца выявлено 124 случая ковида. Такое количество заболевших не  наблюдалось с  середины апреля текущего года, передает информационный центр. При этом, в тюменском управлении Роспотребнадзора  опровергли распространяемую в социальных сетях информацию по противоэпидемическим ограничениям.

 

Последние новости

Закрутилось колесо

Колледж транспортных технологий и сервиса 20 апреля пригласил потенциальных абитуриентов – школьников из разных школ.

Детей нужно удивлять

Областной конкурс «Педагог года» завершился. В понедельник на сцене ДК «Нефтяник» я видела и уже знакомые по городскому конкурсу лица.

Александр Моор: после села Упорово паводок придет в Ялуторовск

| Фото: информационный центр правительства Тюменской области После с. Упорово паводок придет в Ялуторовск.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *