10.11.2023

Аферисты во время телефонного разговора пытались выманить у тюменки 400 тысяч рублей

Жительница Тюмени едва не лишилась крупной суммы денег во время разговора по телефону.

Правоохранители устанавливают лиц, причастных к совершению преступления

Фото Екатерины Христозовой

Жительница Тюмени едва не лишилась крупной суммы денег во время разговора по телефону. В полиции 84-летняя пенсионерка рассказала, что мошенники пытались у нее выманить 400 тысяч рублей.

Ей позвонили на домашний телефон. Незнакомец представился следователем и сообщил, что ее сестра, перебегая дорогу в неположенном месте, стала виновником аварии. В результате ДТП серьезно пострадал водитель автомобиля. Звонивший просил передать деньги для того, чтобы смягчить наказание родственнице.

Бдительная пенсионерка не сразу поняла, что имеет дело с мошенниками, но заподозрила обман. Женщина прервала разговор и связалась со своей сестрой, которая сообщила, что с ней все в порядке. После этого горожанка обратилась в полицию.

Правоохранители устанавливают лиц, причастных к совершению преступления. Уголовное дело возбудили по статье «Покушение на мошенничество». Виновному грозит шесть лет лишения свободы.

В УМВД России по Тюменской области напоминают, что лучшая защита от мошенников – бдительность. Если вы стали жертвой мошенников, незамедлительно обращайтесь в полицию.

# мошенничество , пенсионеры

Нина Баринова

Последние новости

Тюменские нефтепроводчики приняли участие в донорской акции

| Фото: Олег Беляев Волонтёры аппарата управления АО "Транснефть – Сибирь" сдали больше 15 л крови и ее компонентов в ходе акции, приуроченной к национальному Дню донора России.

В Тюменской области в майские праздники изменится график работы больниц

Об этом сообщили в региональном департаменте здравоохранения В Тюменской области в майские праздники с 28 апреля по 1 мая и с 9 по 12 мая изменится график работы.

Замглавы Ишимского района стал первым заслуженным работником местного самоуправления в Тюменской области

Почетное звание присвоено по указу президента России Владимира Путина Фото информационного центра правительства Тюменской области Первым тюменцем, удостоенным звания заслуженный работник местного самоуправления РФ,

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *