13.03.2023

56-летняя пассажирка такси везла почти 25 кг наркотиков из Москвы в Новосибирск

В Тюменской области на 40-м километре автодороги Тюмень-Омск инспекторы полка ДПС областной Госавтоинспекции остановили автомобиль Renault Fluence.

В Тюменской области на 40-м километре автодороги Тюмень-Омск инспекторы полка ДПС областной Госавтоинспекции остановили автомобиль Renault Fluence. Водитель в разговоре с полицейскими рассказал, что работает таксистом и выполняет заказ Москва-Новосибирск-Москва.


Госавтоинспекторы обратили внимание на пассажирку, которая при виде полицейских стала заметно нервничать, что послужило поводом для досмотра автомобиля. В присутствии понятых сотрудники полиции обнаружили в салоне и багажном отделении иномарки четыре сумки в которых находилось пятьдесят вакуумных свертков разной массы, с веществом белого цвета. Подозреваемая была задержана и доставлена в отдел полиции для выяснения обстоятельств.

Следователю 56-летняя женщина призналась, что с января месяца занимается распространением крупных партий наркотических веществ. На этот раз злоумышленница забрала сумки с наркотиками, спрятанные на трех кладбищах в городе Санкт-Петербурге и планировала довезти их до Новосибирска. Личный автомобиль задержанной сломался и ей пришлось воспользоваться услугами такси. По словам гражданки, она планировала получить 200 тысяч рублей.

Экспертиза показала, что в свертках находился наркотик N-метилэмефедрон общей массой около 25 килограммов. В отношении подозреваемой следователем следственного отдела МО МВД России «Тюменский» возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 части 5 статьи 228.1 УК РФ. Максимальная санкция статьи - лишение свободы на срок до 20 лет. В настоящее время фигурантке избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.


Последние новости

В выходные в Тюмени синоптики пообещали до +27 градусов

Автор: НАША Газета Но в начале следующей недели вновь ожидается похолодание Настоящую летнюю жару обещают синоптики в эти выходные тюменцам.

Фуат Сайфитдинов встретился с председателем Совета Краснодонского муниципального округа ЛНР Владимиром Шавлаем

--> Спикер регионального парламента Фуат Сайфитдинов встретился с председателем Совета Краснодонского муниципального округа Луганской Народной Республики Владимиром Шавлаем.

Прокурор Тюменской области Владислав Московских поручил провести проверку по факту нарушения общественного порядка

В средствах массовой информации опубликованы сведения о том, что молодые люди устроили танцы в областном центре на перекрытой ими дороге.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *