02.02.2023

Запреты для курильщиков, приговор экс-силовику, подорожание лекарств и отставка депутата: итоги дня

Депутаты Тюменской областной думы запретили жителям курить вблизи подъездов жилых домов, заведений общепита,

Автор: НАША Газета О самых важных и интересных событиях 2 февраля - в обзоре "Нашей Газеты"

Депутаты Тюменской областной думы запретили жителям курить вблизи подъездов жилых домов, заведений общепита, торговых центров и  автобусных остановок. Такое решение было принято на очередном заседании областного парламента.

Также сегодня на заседании облдумы депутаты единогласно приняли отставку своего коллеги Николая Руссу. В  заявлении глава строительной компании «Мостострой-11» указал, что хочет отказаться от  полномочий депутата из-за высокой загруженности. 

В Тюменской области существенно подорожал ряд лекарственных препаратов. Их стоимость  увеличилась за 12 месяцев 2022 года. В частности, выросли цены на такие препараты, как «Дротаверин» и «Но-шпа». Их стоимость в аптечной сети увеличилась на 40%. Цена  «Корвалола» выросла почти на 15%.

Кстати, в прошлом году жители Тюменской области стали оставлять в магазинах больше денег, покупая продукты и непродовольственные товары . В период с января по ноябрь тюменцы потратились на 433 млрд 375,4 млн рублей. Годом ранее за аналогичный период эта сумма равнялась 412 млрд 858,8 млн рублей.

Сегодня, 2 февраля, утром в Тюмени произошла трагедия. В районе проезда Геологоразведчиков из окна дома №44а выпал мужчина. Судя по кадрам с места трагедии, падение произошло с большой высоты – мужчина упал на металлическое ограждение, которое продавилось под тяжестью веса.

Сегодня же Ленинский райсуд Тюмени огласил приговор экс-сотруднику СК Павлу Шадрину.  Он признан виновным в нарушении правил дорожного движения в нетрезвом виде, которые привели к гибели двух дорожных рабочих. 

Тюменская область заняла четвертую строчку в рейтинге продаж препаратов для повышения потенции. По данным Национальной системы маркировки товаров «Честный знак», в 2022 году в России было продано 9,4 млн упаковок препаратов для повышения потенции на общую сумму 7,3 млрд рублей.

Последние новости

Инвесторам из Китая интересна тюменская нефтепромышленная отрасль

Встреча прошла на площадке Инвестиционного агентства региона Инвесторы из Китая заинтересовались возможностями нефтепромышленной отрасли Тюменской области.

Специалисты Роспотребнадзора Тюменской области исследуют пробы воды на инфекции в связи с паводком

Положительных проб не выявлено Фото инфоцентра правительства Тюменской области В связи с паводком управление Роспотребнадзора по Тюменской области продолжает мониторинг санитарно-эпидемиологической обстановки в регионе.

На лодочной переправе в селе Клепиково Ишимского района круглосуточно дежурят медики и сотрудники МЧС

При необходимости они могут оперативно добраться до деревень Синицыно, Симаново, Дом отдыха, отрезанных водой, и доставить пациентов на катере или лодке до «земли".

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *