05.12.2022

Юные победители культурно-просветительского проекта «Лукоморье» получили подарки

Наградил ребят секретарь регионального отделения «Единой России», координатор регионального партпроекта «Путешествие в сказку Петра Ершова «Конек-Горбунок» Андрей Артюхов .

Источник фото: tyumen.er.ru

Наградил ребят секретарь регионального отделения «Единой России», координатор регионального партпроекта «Путешествие в сказку Петра Ершова «Конек-Горбунок» Андрей Артюхов .

Проект «Лукоморье» стартовал на территории Тюменского района в феврале этого года. В нем приняли участие воспитанники детских школ искусств и учреждений культуры, которые создавали работы в самых разных художественных техниках, а затем представляли их на выставках. Тема всех пяти экспозиций сказочная – это произведения Павла Бажова, Сергея Аксакова, Петра Ершова, Александра Пушкина, сибирские сказки. Всего в рамках проекта было организовано и проведено 78 мероприятий. 

«В проекте поучаствовали 3300 детей – это огромная цифра. За ней стоит большой труд организаторов, который они проделали, чтобы ребята смогли не только создать, но и представить свои работы. Многие из них были посвящены сказке «Конек-Горбунок» - бренду Тюменской области, который мы развиваем», - отметил Андрей Артюхов. 

Он передал для ребят-победителей 28 альбомов «Мир сказки П. П. Ершова «Конек-Горбунок». Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы. Век XIX — век XXI». Издание вышло в конце 2021 года и продолжает серию книг, выпущенных в рамках партпроекта «Единой России». Главные герои книги — художники и мастера народных промыслов как Тюменской области, так и всей России. Под одной обложкой в ней собраны лучшие произведения декоративно-прикладного искусства, посвященные сказке Петра Ершова. 

Андрей Артюхов также вручил благодарственное письмо автору проекта «Лукоморье», художественному руководителю и режиссеру Наталье Малаховой .

Все работы юных мастеров собраны в виртуальной галерее на сайте проекта, где с ними могут познакомиться все желающие. Но главной целью было вывести авторов на первый план – ребята не только готовили свои работы на выставки в рамках заданной темы, но и сами презентовали их на передвижных выставках в разных муниципальных образованиях, выступали в роли гидов, сказочных героев, педагогов мастер-классов и журналистов. 

Последние новости

Москвичи знакомятся с тюменским опытом оказания социальной и медпомощи бездомным

Московская делегация приехала в Тюмень, чтобы познакомиться с опытом оказания социальной и медпомощи бездомным.

В Минобороны России продолжается выдача электронных удостоверений ветерана боевых действий

На сайте Минобороны России открыт раздел, содержащий информацию об электронном удостоверении ветерана боевых действий «СВОи».

Пресс-релиз по административному  делу   «Суд лишил гражданина, страдающего эпилепсией, права управления транспортными средствами»

Пресс-релиз по административному  делу  «Суд лишил гражданина, страдающего эпилепсией,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *