01.12.2022

Владимир Якушев назвал механизмы федеральной поддержки по развитию инфраструктуры эффективными

Механизмы федеральной поддержки по развитию инфраструктуры эффективны и, несмотря на непростые экономические условия,

uralfo.gov.ru

Механизмы федеральной поддержки по развитию инфраструктуры эффективны и, несмотря на непростые экономические условия, регионы Уральского федерального округа продолжают реализацию национальных и федеральных проектов. Это отметил полномочный представитель президента Владимир Якушев, который принял участие в работе штаба правительственной комиссии по региональному развитию.

"Перед Уральским федеральным округом стоит серьеззная задача обеспечить в этом году ввод жилья не ниже уровня прошлого года, то есть ввести не менее 7,6 млн квадратных метров", - отметил Владимир Якушев.

По данным Росстата, в январе–октябре в УФО введено 6,8 млн кв. м жилья, что почти на четверть больше, чем за аналогичный период прошлого года. Объем ввода жилья за десять месяцев 2022 года составил 89,4% от ввода прошлого года.

По федеральному проекту "Формирование комфортной городской среды" у регионов УФО в работе 308 проектов благоустройства общественных территорий и 213 проектов благоустройства дворовых территорий. На 28 ноября завершены работы по благоустройству 256 общественных (83,1% от плана на 2022 год) и 190 дворовых (89,2% от плана на 2022 год) территорий.

По федеральному проекту "Чистая вода" в регионах реализуется 19 проектов. Из них в 2022 году запланирован ввод 17 объектов. Шесть уже завершены и введены, по шести оформляются документы, на пяти продолжаются строительно-монтажные работы.

По федеральному проекту переселения граждан из аварийного жилья в целом с 1 января 2019 года по 1 ноября 2022 года из аварийного жилья, признанного таковым до 1 января 2017 года, переехали 57 тыс. человек (план до 1 сентября 2025 года - 91,44 тыс. человек). Дополнительно по другим программам в регионах федерального округа из аварийного жилья переселили 41,75 тыс. человек.

Последние новости

Прокурор Тюменской области представил вновь назначенного прокурора Викуловского района

Сегодня прокурор области Владислав Московских представил коллективу прокуратуры Викуловского района,

Молодые специалисты прокуратуры Тюменской области приняли Присягу прокурора

В прокуратуре Тюменской области состоялось очередное заседание аттестационной комиссии, на котором в режиме видеоконференцсвязи рассмотрены аттестации опытных работников аппарата, а также молодых специалистов:

Прокурор Тюменской области Владислав Московских поручил провести проверку по факту дорожно-транспортного происшествия с участием автомобиля скорой помощи

Сегодня, 25 апреля 2024 года, на 318 километре федеральной трассы Екатеринбург-Тюмень произошло столкновение автомобиля «КамАЗ» и кареты «скорой помощи» с ее последующим опрокидыванием.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *