25.02.2024

В “лучшем городе Земли” администрация борется с коммунистами, зато “мафия” спокойно избивает горожан

В тюменских ресурсах в соцсетях появилось множество сообщений о том, как подростки из числа азербайджанцев снимают избиения прохожих на камеру, а затем выкладывают эти видео в интернет.

В тюменских ресурсах в соцсетях появилось множество сообщений о том, как подростки из числа азербайджанцев снимают избиения прохожих на камеру, а затем выкладывают эти видео в интернет. Даже если им попадается девочка или девушка, достаётся и ей. Так продолжалось не один день, а несколько дней подряд. Обличающие абу-бандитов посты стали публиковать много и часто. И только тогда полиция немного зашевелилась. Это им не коммунистов пенсионного возраста на собраниях прессовать, тут другое…

Скрины из видео. Фото 72.ру

Первый случай произошел в одном из дворов Тюмени на улице Широтной: подростки сбили с ног парня и пинали его ногами. Второй инцидент случился в торговом центре «Солнечный», где те же фигуранты избили под снимающую камеру школьника.

Видео вызвало мощное общественное возмущение, особенно, из-за национальности нападавших. В СМИ сообщалось, что в группе подростков были азербайджанцы, поэтому молва поименовала уличных хулиганов «бандой азербайджанцев». Но это ещё полбеды. Один из участников драки на замечания горожан в социальных сетях ответил такой вот “замечательной” фразочкой: «Иди, погуляй, д***ра русская».

Резонанс докатился и до Москвы, внимание на это обратил даже депутат Госдумы Ярослав Нилов, который направил депутатские запросы в правоохранительные органы и губернатору Тюменской области Моору А.В.

«Не хочется верить слухам, но если здесь тот самый случай, когда дым социального напряжения не без огня, лучше это оперативно проверить».

Также подключился и депутат Мосгордумы Андрей Медведев. Он призвал властей отреагировать на произошедшее. Тюменские депутаты областной и городской Думы где? Им наплевать на то, что творится в их городе?

Депутат Мосгордумы Андрей Медведев

«Будет ли реакция власти на эту ситуацию? Я не имею в виду совещания с диаспорами. И не имею в виду заявления, что это мальчики подрались, потому что мальчики всегда дерутся. Я имею в виду нормальную реакцию».

13 февраля 2024 г. Центральный районный суд Тюмени заключил-таки под стражу всех троих участников уличных избиений, которых выявила полиция: на скамье подсудимых оказались 18-летний Зия А. и его два несовершеннолетних друга 2008 г.р. Все трое будут находиться в СИЗО два месяца (до 11 апреля).

Свою порцию жалоб и возмущения получила и директор Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина. Она была вынуждена отписаться в своём в телеграм-канале:

“Многие пишут о банде подростков из Тюмени, которые терроризируют жителей города: пристают к незнакомым людям, устраивают драки, жестоко избивают толпой юношей и девушек, снимают это на видео и выкладывают в соцсети. Мы обратили внимание на эту ситуацию и направим обращение в МВД России с просьбой о проведении проверки”.

Екатерина Мизулина

На что следует особо обратиться внимание – у всех азербайджанских подростков есть гражданство России. Но в “стаю” они скучковались именно по национальному признаку, о чём можно судить по записям их предводителя в социальных сетях. Он заостряет внимание на том, что нападения они стараются совершать именно на русских. Зачем? Почему? Хорошо если, в этом разберутся сотрудники правоохранительных органов.

Может, кто помнит, в конце прошлого 2023 года в Петербурге точно такая же группировка делала то же самое – нападала просто на идущих по улице людей и снимала всё это на видео, выкладывала в соцсети. Когда их стали искать и задерживать полицейские, предводитель смылся аж в Азербайджан, но был экстрадирован и доставлен в Россию. Так что отвертеться не получится. Будем, по крайней мере, на это надеяться.

Экстрадиция лидера питерской группировки из Азербайджана

Какие выводы из всего этого? Проблему национальных диаспор в России надо срочно решать, иначе они превратят страну в поле боя и беспредела. Администрация города Тюмени, полиция, ФСБ, центр “Э” предпочитают заниматься коммунистами пенсионного возраста, которые хотят просто провести собрание в 20 человек на Центральной площади г. Тюмени у памятника Ленину. А на гнойник прямо под носом – ноль внимания. И это не может не тревожить настоящих патриотов страны.

Ведь почему подростки вышли на улицу и стали хулиганить? Потому что им пообещали, что за это НИЧЕГО НЕ БУДЕТ. Их не накажут. И теперь надо эту информацию всемерно распространять, и быть готовыми в случае повторения подобного – не проходить мимо.

Полиция в Тюмени пыталась сорвать проведение собрания жителей 21 января 2024 г. на Центральной площади у памятника В.И. Ленину

Как написал один человек в комментах под постом в соцсетях об этом:

Да что там опг ….это мафия, связанная с Вашингтоном и ЦРУ… Вот как надо писать, а то опг…

И он прав. Ибо как показала история с руководителем узбекской диаспоры Усманом Баратовым, тот оказался мало того, что либералом-“яблочником”, так ещё выявилась его тесная связь с британской разведкой. Вот откуда ноги у этого растут. Против нас Запад ведёт подрывную деятельность, рушит наш тыл и наше общество, а правоохранительные органы реагируют только тогда, когда общественность трубит во все колокола. У этих правоохранителей дети, семьи есть? Если сбегать не собираются, тогда пора бросать “ваньку валять” и коммунистов прессовать, а заняться реальными угрозами.

Поделиться в соцсетях и мессенджерах:

Последние новости

Тюменские нефтепроводчики приняли участие в донорской акции

| Фото: Олег Беляев Волонтёры аппарата управления АО "Транснефть – Сибирь" сдали больше 15 л крови и ее компонентов в ходе акции, приуроченной к национальному Дню донора России.

В Тюменской области в майские праздники изменится график работы больниц

Об этом сообщили в региональном департаменте здравоохранения В Тюменской области в майские праздники с 28 апреля по 1 мая и с 9 по 12 мая изменится график работы.

Замглавы Ишимского района стал первым заслуженным работником местного самоуправления в Тюменской области

Почетное звание присвоено по указу президента России Владимира Путина Фото информационного центра правительства Тюменской области Первым тюменцем, удостоенным звания заслуженный работник местного самоуправления РФ,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *