18.04.2024

Тюменские бойцы получат пять машин скорой помощи и гуманитарный груз

Источник фото: tyumen.er.ru Гуманитарный груз отправлен из Тюмени в зону СВО.

Источник фото: tyumen.er.ru

Гуманитарный груз отправлен из Тюмени в зону СВО. В его передаче приняли участие депутаты Тюменской областной думы, заместитель секретаря Генерального совета партии, сенатор Российской Федерации Дарья Лантратов а и председатель Совета Краснодонского муниципального округа ЛНР Владимир Шавлай , которые с рабочим визитом находятся в Тюмени. 

Председатель регионального парламента Фуат Сайфитдинов отметил, что гуманитарный груз собран волонтерским центром Тюменской областной думы. Это маскировочные сети, окопные свечи, сухой душ, а также расходные материалы для госпиталей и жизненно важные лекарственные препараты.

Напомним, что волонтерский центр «От сердца к сердцу» был создан в начале февраля 2024 года по предложению председателя регионального Совета сторонников «Единой России» Фуата Сайфитдинова. Волонтеры сразу включились в работу по изготовлению и сбору гуманитарной помощи для наших бойцов. Участниками общего дела стали сотрудники думы и депутатский корпус — более 200 человек. 

«Гуманитарный груз будет доставлен на пяти автомобилях скорой помощи, которые отправлены по инициативе членов фракции «Единой России» Ольги Швецовой и Николая Савченко при поддержке правительства Тюменской области, регионального отделения общественной организации «Офицеры России» и его руководителя Александра Сукаченко », - об этом рассказал первый заместитель председателя Тюменской облдумы, секретарь регионального отделения «Единой России» Андрей Артюхов . 

Ольга Швецова отметила, что регион регулярно выполняет заявки военнослужащих и большую помощь оказывают волонтеры. «Наши бойцы благодарны за поддержку земляков, мы — их надежный тыл, именно наши забота и внимание дают ребятам силы  и надежду», - подчеркнула она. 

Как сообщил Александр Сукаченко, машины будут использоваться на Херсонском направлении, а также в Авдеевке и Лисичанске. Запрос на скорые постоянный, они позволят оперативно доставлять раненых в госпитали, уже в дороге бойцы будут получать первую медицинскую помощь. 

Дарья Лантратова подвела итог мероприятия по передаче гумгруза: Для «Единой России» приоритетом является поддержка наших бойцов. Тюменцы отправляют скорые туда, где он нужнее всего — на линию боевого соприкосновения. От того, как быстро будет оказана медицинская помощь, насколько оперативно эвакуирован раненый, зависит его жизнь. У медиков непростая работа, и мы должны им помогать. Сегодня они - настоящие герои, спасают и возвращают в строй наших ребят».

Последние новости

Как сильно вырастет в цене вино в России с 1 мая 2024 года

Цены на импортные и российские вина вырастут на 10-30% с 1 мая 2024 года Цены на импортные и российские вина вырастут на 10-30% с 1 мая 2024 года Фото:

Российские НПФ обязали соблюдать пенсионное охлаждение с 1 мая 2024 года

Также негосударственные фонды обязали уведомлять клиентов о банкротстве Российские НПФ обязали соблюдать пенсионное охлаждение с 1 мая 2024 года Фото: Артем КИЛЬКИН С 1 мая 2024 года в силу вступает закон ,

С 1 мая переводы между своими счетами до 30 миллионов рублей будут бесплатными

Переводы можно будет производить со счетов разных банков С 1 мая переводы между своими счетами до 30 миллионов рублей будут бесплатными Фото: GLOBAL LOOK PRESS Переводы между личными счетами в разных банках,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *