14.06.2022

Состоялся Пленум Тюменского обкома РКРП(б)-КПСС

12 июня 2022 г. в Тюмени состоялся Пленум Тюменского обкома РКРП(б)-КПСС.

12 июня 2022 г. в Тюмени состоялся Пленум Тюменского обкома РКРП(б)-КПСС. Основным вопросом повестки была тема организации работы рабочего и протестного движения в условиях жёстких мер. С докладом по этому вопросу выступил секретарь обкома по рабочему движению С.М. Целых. Он сказал, что РКРП(б)-КПСС с момента своего создания является партией рабочего класса. Было подчеркнуто, что партии нужно активизировать работу в трудовых коллективах. В качестве примера говорилось о непрекращающейся борьбе рабочих в Казахстане. О растущей активности говорит тот факт, что для решения вопроса нарушения трудовых прав рабочие всё чаще обращаются в прокуратуру.

С.М. Целых рассказал, что необходимо доносить до рабочих, что сегодня только РКРП(б)-КПСС отстаивает интересы рабочих. Рабочим нужно объяснять, что в стране есть настоящие коммунисты, которые борются за восстановление в стране власти трудящихся. В качестве примера было сказано о том, что в Тюмени в 2021 г. на протяжении нескольких месяцев проводились митинги и пикеты против введения QR-кодов. Именно активные протестные акции партии привели к тому, что правительство Тюменской области отказалось от решения не принимать в поликлиниках невакционированных больных, а Госдума отказалась принимать законы о введении QR-кодов на транспорте и в общественных местах.

Сегодня в России катастрофическими темпами идёт деиндустриализация. Те предприятия, которые еще остались с советских времен, распродаются или сносятся. Потому в среде рабочих идёт депролетаризация. Падение производства ведёт к сокращению рабочего класса как такового.

С.М. Целых рассказал, что в ответ на активное проведение акций протеста в 2020-2021 гг. против членов партии усиливались репрессии. Буржуазный режим выработал систему контроля путём несогласовывания акций протеста, что наиболее ярко проявилось во время режима так называемой пандемии.

В докладе было сказано о том, что сегодня нужно искать новые формы работы с рабочими. Необходимо действовать на опережение. Обкому

РКРП(б)-КПСС необходимо установить устойчивые связи с борющимися рабочими и поддерживать все инициативы по борьбе рабочих за свои права. Но в то же время необходимо их пролетаризировать и вести работу по созданию классовых профсоюзов.

Секретарь Ярковского райкома РКРП(б)-КПСС М.М. Утабаев отчитался о работе Ярковского райкома партии. Постоянно проводятся заседания райкома и ведется коллегиальная работа. Было рассказано о том, какие мероприятия провела партийная организация в 2022 г. в день рождения В.И. Ленина, в День Международной солидарности трудящихся и в день Победы советского народа. Коммунисты районной организации постоянно вносят средства в фонд газеты «Трудовая Тюмень».

Обсуждение данных вопросов было конструктивным. Выступили члены обкома Н.Е. Забелина из Н. Заимки, С.Б. Бахитов из Сургута, секретарь Тюменского горкома В.И. Минина, В.А. Матыков из Ишимского горкома, члены бюро И.Е. Овсянников и М.А. Савелков, члены контрольно-ревизионной комиссии Т.Р. Целых, Н.И. Рычкова.

Первый секретарь Тюменского обкома РКРП(б)-КПСС А.К. Черепанов подчеркнул, что развитие рабочего движения в нынешних условиях является важной задачей. Власть сделала всё, чтобы рабочих разделить между собой. Капитализм хорошо поработал, чтобы рабочего человека привязать к кредиту и превратить его в раба. Сегодня многие люди, оболваненные буржуазной пропагандой не воспринимают лозунги партии и потому перед коммунистами РКРП(б)-КПСС стоит задача довести их до сознания масс. Но вопрос о том, как это осуществить на практике, до сих пор стоит остро. Нужно добиваться, чтобы рабочие осознали, что РКРП(б)-КПСС является реальной политической силой. Объединившись с партией, рабочие и трудящиеся могут добиться многого. Необходимо, чтобы в партию приходили те, кто готов работать и не ищет материальных выгод.

А.К. Черепанов рассказал о ситуации с запретом использования красных знамен во время демонстраций 9 Мая, о ситуации на Донбассе и специальной военной операции на Украине. Также было сказано о протестных акциях и запретах со стороны власти под прикрытием опасности коронавирусной инфекции.

Кроме того, в ходе Пленума были обсуждены вопросы о подписке на газету «Трудовая Тюмень», а также о проведении районных акций против принятия федерального закона о введении ст. 280.4 Уголовного кодекса за призывы против безопасности государства.

Принятые Пленумом постановления призваны улучшить работу партии и направить её деятельность на ещё большее взаимодействию с рабочим классом страны.

Пресс-центр Тюменского обкома РКРП(б)-КПСС

Поделиться в соцсетях и мессенджерах:

Последние новости

Тюменский врач-флеболог рассказал, как избежать тромбоза

Ускоренные прогулки помогают сердцу работать быстрее Тюменский врач-флеболог рассказал, как избежать тромбоза.

Единая неделя иммунизации. Прививка от краснухи

Единственная эффективная мера защиты от краснухи - иммунизация. В России она внесена в Национальный календарь профилактических прививок.

О контроле санитарно-эпидемиологической ситуации в связи с паводком

Для контроля качества воды, подаваемой населению, по состоянию на 28.04.2024 отобрано на исследование 2800 проб воды по санитарно-химическим, микробиологическим, вирусологическим, паразитологическим, токсикологическим показателям,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *