06.12.2022

События на Донбассе и Украине к 6 декабря

На Купянском направлении нанесено огневое поражение по месту дислокации ротной тактической группы ВФУ в районе населённого пункта Табаевка Харьковской области.

На Купянском направлении нанесено огневое поражение по месту дислокации ротной тактической группы ВФУ в районе населённого пункта Табаевка Харьковской области. Уничтожено 65 украинских военнослужащих, две боевые машины пехоты и два пикапа.

На Красно-Лиманском направлении решительными действиями российских войск сорвана попытка двух ротных тактических групп ВФУ атаковать в направлении населённых пунктов Червонопоповка и Житловка ЛНР.

Кроме того, в районе населённого пункта Райгородка ЛНР уничтожены две украинские диверсионно-разведывательные группы.

Потери противника за сутки на данном направлении составили более 60 украинских военнослужащих убитыми и ранеными, три боевые машины пехоты, бронеавтомобиль и четыре пикапа.

На Донецком направлении продолжаются успешные наступательные действия российских подразделений. За сутки уничтожено более 70 украинских военнослужащих, два танка, четыре боевые бронированные машины и четыре пикапа.

На Южно-Донецком направлении подразделения ВФУ предприняли безуспешную попытку контратаки в направлении населённого пункта Никольское ДНР. В результате нанесения огневого поражения противник был отброшен на исходные позиции. Уничтожено до 30 украинских военнослужащих, две боевые машины пехоты и три пикапа.

Оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией нанесено поражение семи пунктам управления ВФУ в районах населённых пунктов Кругляковка, Кисловка, Крахмальное Харьковской области, Тоненькое, Торское, Ивано-Дарьевка, Водяное ДНР, а также 72 артиллерийским подразделениям ВФУ на огневых позициях, живой силе и военной технике в 193 районах.

В районах населённых пунктов Краматорск и Диброва ДНР поражены пункты временной дислокации иностранных наёмников.

В районе населённого пункта Парасковиевка ДНР уничтожена радиолокационная станция контрбатарейной борьбы производства США AN/TPQ-37.

В районе населённого пункта Рай-Александровка ДНР уничтожена радиолокационная станция украинской зенитной ракетной системы С-300.

В районе населённого пункта Каменское Запорожской области уничтожен склад боеприпасов ВФУ.

Истребительной авиацией ВКС России в районе населённого пункта Юрьевка сбит в воздухе самолёт Су-25 воздушных сил Украины и в районе Зверево ДНР сбит украинский МиГ-29.

Средствами противовоздушной обороны в районе населённого пункта Марьинка ДНР сбиты два вертолёта Ми-8 воздушных сил Украины.

Кроме того, за сутки уничтожено десять беспилотных летательных аппаратов в районах населённых пунктов Вишнёвое, Кирилловка, Степное ДНР, Красноселовка и Токмак Запорожской области.

Также перехвачены два реактивных снаряда системы залпового огня HIMARS в районе населённого пункта Новолуганское ДНР.

Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожено: 339 самолётов, 180 вертолётов, 2628 беспилотных летательных аппаратов, 391 зенитный ракетный комплекс, 6996 танков и других боевых бронированных машин, 910 боевых машин реактивных систем залпового огня, 3657 орудий полевой артиллерии и миномётов, а также 7477 единиц специальной военной автомобильной техники.

Украинскими военными выпущено четыре снаряда калибром 152 мм по направлению н.п. Новгородское – н.п. Пантелеймоновка, четыре снаряда калибром 122 мм по н.п. Дылеевка – н.п. Зайцево, а также три снаряда калибром 155 мм по направлению н.п. Орловка – н.п. Макеевка (Червоногвардейский район), сообщили в представительстве ДНР в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины.

После 06:00 в представительстве ДНР в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины зафиксированы обстрелы со стороны ВФУ по направлениям:

— н.п. Дзержинск – н.п. Горловка (Никитовский район): выпущено пять снарядов калибром 152 мм;

— н.п. Авдеевка – н.п. Ясиноватая: выпущено три снаряда калибром 122 мм;

— н.п. Авдеевка – н.п. Яковлевка: выпущено три снаряда калибром 122 мм;

— н.п. Дылеевка — н.п. Майорск: выпущено восемь снарядов калибром 152 мм;

— н.п. Красногоровка – г. Донецк (Петровский район): выпущено пять снарядов калибром 152 мм;

— н.п. Авдеевка — н.п. Ясиноватая: выпущено три снаряда калибром 152 мм.

В центре Донецка в результате обстрела разрушен Храм Рождества Христова. В 4 утра Донецк подвергся ракетному обстрелу со стороны ВФУ с применением РСЗО БМ-21 «Град».

Украинские боевики нанесли удар по центру Донецка, мощные пожары на месте прилётов «Града». ВФУ со стороны н.п. Тоненькое обстреляли Ворошиловский р-н столицы ДНР, выпущены десять ракет из БМ-21 «Град».

Укронацистскими боевиками выпущено семь снарядов калибром 152 мм, пять снарядов калибром 122 мм по направлению н.п. Дзержинск — н.п. Горловка (Никитовский р-н).

Со стороны вооружённых формирований Украины зафиксировано 2 обстрела по н.п. Алчевск и Кременная ЛНР с применением американской РСЗО M142 HIMARS (4 ракеты) и артиллерийского орудия 155 мм (2 снаряда). В результате обстрелов в н.п. Алчевск повреждения получил Индустриальный техникум ДонГТИ и общежитие техникума. Три человека погибли, еще 15 ранено. В общежитиях размещались переселенцы и строители, восстанавливающие ЛНР после обстрелов.

Две бригады российских специалистов проводят в Мариуполе детские профилактические медосмотры. В городе работают уже месяц и за это время успели осмотреть ребят как в школах, так и в детских садах.

Фонд образовательных проектов «Росток» и общественное движение «Общероссийский народный фронт» в рамках проекта «Все для Победы!» при поддержке Народной милиции ЛНР доставили более трёх тонн гуманитарного груза мобилизованным военнослужащим из РФ.

По материалам Минобороны РФ и информагентств

Поделиться в соцсетях и мессенджерах:

Последние новости

На Аллее Славы в Тюмени прошли похороны погибшего в зоне СВО гранатометчика Романа Мясникова

29 июня ему должно было исполниться 25 лет На Аллее Славы в Тюмени прошли похороны погибшего в зоне СВО гранатометчика Романа Мясникова.

Распознали инсульт и сделали всё, чтобы спасти тюменку

Всё было хорошо, но в один миг, почувствовав тошноту и головокружение, 82-летняя женщина начала звать на помощь.

В Тюмени родственники помогли спасти женщину, которую разбил инсульт

Медики напомнили, как распознать инсульт Фото департамента здравоохранения Тюменской области Накануне 82-летняя тюменка резко почувствовала себя плохо – появились головокружение и тошнота.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *