06.12.2022

Ишимские общественники побывали с экскурсией на городских объектах

С обзорной автобусной экскурсии началось выездное заседание общественной палаты, в ходе которого активистам-общественникам в компании заместителей главы Ишима предстояло побывать на двух городских объектах.

С обзорной автобусной экскурсии началось выездное заседание общественной палаты, в ходе которого активистам-общественникам в компании заместителей главы Ишима предстояло побывать на двух городских объектах.
« Отчётное мероприятие в этом году мы решили провести таким образом, чтобы показать и рассказать нашей общественности, чем занимается город », - пояснил первый заместитель главы Ишима Олег Афонасьев.

Первым пунктом маршрута стал завод по производству овощной сетки «ФлексПром». Это новейшее производство, запущенное в эксплуатацию сравнительно недавно, но уже на начальном этапе давшее городу 130 рабочих мест. Предприятие полностью нацелено на импортозамещение. Кстати, овощную сетку здесь изготавливают из вторичного сырья – пластиковой крошки, которая поступает с мусоросортировочных заводов со всей России.

Общественники отметили, что в рамках местного производства реализуется экологический проект, который бережёт не только природу, но и городскую казну - налоги возвращаются в бюджет города, а это позитивно сказывается на экономике муниципалитета.

Вторым объектом посещения представителей Общественного совета стал Ишимский многопрофильный техникум, корпус на К. Маркса, где прошёл очередной этап капитального ремонта. Наряду с преобразившимися коридорами, кабинетами, лабораториями активисты палаты познакомились с новинками, которые были приобретены за счёт средств областного бюджета для развития средне-профессионального звена. От общественников даже прозвучали просьбы о зачислении в такой современный ссуз, где ведётся подготовка высококвалифицированных кадров.

В ходе экскурсии члены Общественного совета смогли пообщаться с заместителями главы города в неформальной обстановке, все вопросы и предложения обратившихся были приняты к рассмотрению.

В планах руководства муниципалитета – в ближайшие дни провести подобную экскурсию для активистов Ишимского городского совета ветеранов.

Источник: Администрация города Ишима

Последние новости

Еще один логистический центр намерен построить в Тюменской области Ozon

| Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" Еще один логистический центр намеревается построить в Тюменской области федеральный инвестор Ozon.

В России предложили сохранить только семейную ипотеку

В России выступили за сохранение семейной ипотеки при завершении других льготных программ.

В Тюменской области построят еще один логистический центр Ozon

В Тюменской области собираются возвести новый логистический центр. Проект реализует компания Ozon .

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *