24.06.2022

Градостроительный потенциал Тюменской области оценил Минстрой РФ

Тюменская области вошла в число регионов РФ с наибольшим градостроительным потенциалом, по данным исследования Минстроя, он составляет 18,7 млн кв.

| Фото: ИА "Тюменская линия"

Тюменская области вошла в число регионов РФ с наибольшим градостроительным потенциалом, по данным исследования Минстроя, он составляет 18,7 млн кв. м.

На стадии строительства в регионе сейчас находятся 326 многоквартирных домов общей площадью более 3 млн кв. м. По плану в 2022 году должно быть введено не менее 1,6 млн кв. м. жилья.

Более трети плана уже выполнено. В Главном управлении строительства региона отмечают, что на протяжении последних лет в области строится более одного кв. м. на человека. А общая площадь жилых помещений, приходящаяся в среднем на одного жителя региона, выше среднероссийского показателя.

| Фото: Минстрой РФ

"Меры государственной поддержки жилищного строительства, в том числе льготное кредитование застройщиков и продолжение льготных ипотечных программ, позволили не только увеличить темпы ввода жилья в эксплуатацию, но и активно работать по новым проектам жилищного строительства", - отметил полномочный представитель Президента в УФО Владимир Якушев.

Последние новости

Москвичи знакомятся с тюменским опытом оказания социальной и медпомощи бездомным

Московская делегация приехала в Тюмень, чтобы познакомиться с опытом оказания социальной и медпомощи бездомным.

В Минобороны России продолжается выдача электронных удостоверений ветерана боевых действий

На сайте Минобороны России открыт раздел, содержащий информацию об электронном удостоверении ветерана боевых действий «СВОи».

Пресс-релиз по административному  делу   «Суд лишил гражданина, страдающего эпилепсией, права управления транспортными средствами»

Пресс-релиз по административному  делу  «Суд лишил гражданина, страдающего эпилепсией,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *