07.02.2024

Где Моор? На выездном совещании в Кургане, которое провёл Секретарь Совбеза России Патрушев, его не было

Вчера, 6 февраля , в Курганской области прошло выездное совещании по актуальным вопросам национальной безопасности на территории УрФО, которое провёл Секретарь Совета Безопасности России Николай Патрушев.

Вчера, 6 февраля , в Курганской области прошло выездное совещании по актуальным вопросам национальной безопасности на территории УрФО, которое провёл Секретарь Совета Безопасности России Николай Патрушев.

В 2023 году округ столкнулся с сильными природными пожарами: были ликвидированы 12 ЧС, повреждены сотни жилых строений, пострадали и погибли люди. Анализ ситуации выявил недоработки в подготовке к пожароопасному периоду.

Полпред Владимир Якушев обратил внимание на другие угрозы. По его словам, в прошлом году весеннее половодье проходило спокойно и в безаварийном режиме, но ситуация может измениться.

“По прогнозам специалистов при негативном сценарии в зоне затопления могут оказаться 312 населённых пунктов, где проживают 54 тысячи человек. Мы обязаны готовиться к любому осложнению обстановки”, – расставил приоритеты Владимир Якушев.

Дмитрий Артюхов третий справа

Он также призвал обратить внимание на состояние гидротехнических сооружений, а также защитных сооружений гражданской обороны – из почти 6 тысяч защитных объектов только половина в полной мере готовы к размещению людей.

Евгений Куйвашев

В регионах УрФО сформирована группировка сил и средств РСЧС, которая включает 110 тысяч человек и 24 тысячи единиц техники.

Наталья Комарова

На совещании присутствовали главы всех субъектов УрФО – Наталья Комарова, Дмитрий Артюхов, Евгений Куйвашев. Губернатор Курганской области Вадим Шумков выступал в качестве принимающей стороны. Только вот губернатора Тюменской области Александра Моора не было заметно. Что с ним? Неужели заболел? Или опять отдыхает?

Позже Николай Патрушев, Владимир Якушев и Вадим Шумков провели трёхстороннюю встречу, посвящённую вопросам поддержки участников специальной военной операции и социально-экономическому развитию региона.

Как-то не по-доброму смотрит Николай Патрушев на Вадима Шумкова

Затем Николай Патрушев , Владимир Якушев и Вадим Шумков  посетили одно из ведущих оборонных предприятий России – “Курганмашзавод”.

СПРАВОЧНО

6 февраля – День образования Курганской области. Регион был создан в 1943 году по Указу Президиума Верховного Совета СССР. Курганская область расположена на стыке Урала и Сибири в бассейнах рек Тобол и Исеть. На юге – 570 километров границы с Казахстаном. На гербе Курганской области изображены два кургана, бегущая куница и часть стены Далматовского монастыря. 

PARK72.RU,

фото телеграм-канала “UrFO_INFO”

Последние новости

Тюменские нефтепроводчики приняли участие в донорской акции

| Фото: Олег Беляев Волонтёры аппарата управления АО "Транснефть – Сибирь" сдали больше 15 л крови и ее компонентов в ходе акции, приуроченной к национальному Дню донора России.

В Тюменской области в майские праздники изменится график работы больниц

Об этом сообщили в региональном департаменте здравоохранения В Тюменской области в майские праздники с 28 апреля по 1 мая и с 9 по 12 мая изменится график работы.

Замглавы Ишимского района стал первым заслуженным работником местного самоуправления в Тюменской области

Почетное звание присвоено по указу президента России Владимира Путина Фото информационного центра правительства Тюменской области Первым тюменцем, удостоенным звания заслуженный работник местного самоуправления РФ,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *